Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2008, 11:59 Вверх     #47
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Ramerup, давай здесь не будем говорить о истории России - тема не об этом.

Что за манера такая, как только сказать нечего - тема не об этом! Ну давайте, сконструируйте каждому по глобусу - России, штатам, Израилю, британцам... У вас есть Intel, сделайте каждой стране по виртуальной реальности, и вперед...
Цитата:
Сообщение от Mice
Я полностью с тобой согласен, что ни одно государство не обошлось без войн и захватов земель. Разница лишь в аппетитах и в умении ограничить свои амбиции.
Разница не в аппетитах, поскольку природа государства и принципы его жизнедеятельности - одни для всех. Разница в том - у кого на сколько сил хватает.
+ географическое положение, Израилю в теплом, густонаселенном районе мира, в котором наличествовали и другие игроки, расширяться было сложнее. Но это опять-таки - были б силы соответствующие - расширялся. Пример - Македония Александра. Вопрос - надолго ли силушки хватило чтоб удержать?
Не вздумай мне расказывать сказки о том, что будь у Израиля возможность дойти, условно говоря, до Ганга - он бы не пошел...
Цитата:
Сообщение от Mice
Я полностью с тобой согласен, что ни одно государство не обошлось без войн и захватов земель.
Я рад, что мне удалось убедить тебя в очевидном.

Последний раз редактировалось Ramerup; 14.09.2008 в 12:44.. Причина: + добавил.
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием