Цитата:
Совет Безопасности ООН на экстренном совещании принял резолюцию по ситуации на Ближнем Востоке, сообщает в воскресенье программа "Вести" телеканала "Россия".
За основу принятой резолюции взят проект, предложенный Россией. В документе содержится призыв к сторонам немедленно прекратить огонь и сесть за стол переговоров.
Руководству Израиля предъявлено требование приостановить военную операцию. Кроме того, в документе говорится о немедленном открытии пропускных пунктов в Газу для беспрепятственной доставки туда гуманитарной помощи.
|
А тем временем -
Цитата:
Исламское движение "Хамас" не разрешает палестинцам, получившим ранения, въезжать на египетскую территорию для получения необходимой медицинской помощи. Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Египта Ахмед Абуль Гейт.
"Мы ждем раненых палестинцев. Но они ("Хамас") не позволяют им пересечь границу", - сказал он. Отвечая на вопрос, кто виноват, министр заметил: "Спросите сторону, контролирующую сектор Газа".
|
http://www.newsru.com/world/28dec2008/237.html
Понятно, что даже один из лучших друзей палестинцев - Египет - в недоумении от жестокости ХАМАС, готового пожертвовать своими людьми для создания картины "массовой бойни".
А Россия... Что тут говорить. Ну, да собака лает - караван идет.
Главное - не останавливаться!