На данный момент 6 сирен, 11 бабахов, один попал в стадион. Были в центре: многие магазины и кафешки закрыты, народ передвигается короткими перебежками, телевизионщики в касках снимают мечущийся после сирены народ.
Цитата:
Тучи вокруг Газы сгущаются, две дивизии ЦАХАЛа ждут команды
В то время как ЦАХАЛ сконцентрировал на границе с Газой до двух бронетанковых дивизий и объявил приграничную полосу закрытой военной зоной, палестинские террористы сумели оправиться от первоначального шока и усилили ракетные обстрелы.
Боевики сумели за первую половину дня в понедельник выпустить от 40 до 50 ракет по Израилю, в основном по Ашкелону и Сдероту. При прямом попадании в строящийся дом в Ашкелоне погиб строительный рабочий – израильский араб.
Успеху террористов способствовали погодные условия, которые мешают израильской авиации контролировать ситуацию в Газе. Тем не менее, ВВС и ВМФ Израиля нанесли удары по более чем 20 целям ХАМАСа.
Управление тыла приступило к эвакуации больных и стариков из прифронтовой полосы, что указывает на серьезность заявления министра обороны Эхуда Барака, что операция "Литой свинец" будет углублена и расширена.
Стоимость одного дня военной операции уже сейчас оценивается в 80-100 млн шекелей.
|
http://cursorinfo.co.il/news/novosti...-mazam-le1430/