Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2009, 08:09 Вверх     #414
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 56
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот это уже интересно
Цитата:
ЦАХАЛ рассчитывает на помощь населения Газы
03 января 2009. В последние несколько дней ВВС ЦАХАЛа разбрасывают над территорией Сектора Газа тысячи листовок, содержащих призывы выдавать хамасовцев, сообщает Ynet. Прежде содержание листовок было иным: ЦАХАЛ призывал мирных жителей Газы держаться подальше от террористов и объяснял, что ХАМАС несет полную ответственность за все беды палестинского населения.
Агентурные данные об изменении настроений в Секторе Газа после начала операции «Литой свинец» свидетельствуют, что значительная часть населения испытывает все более негативные чувства к хамасовскому правительству. Поэтому в ЦАХАЛе решили перейти к более наступательной пропаганде и теперь призывают не только избегать контактов с террористами, но и сообщать информацию об их местонахождении по телефону или по электронной почте. Все обратившимся армия гарантирует полную конфиденциальность.
Военные отказались сообщить журналистам, насколько действенна такая пропаганда, и какие плоды она уже принесла. Было сказано лишь, что изменение содержания листовок обусловлено изменением настроений в Газе. отсюда
вполне возможно, что результаты уже не заставили себя ждать

Цитата:
Убит командир военного крыла ХАМАСа
03 января 2009. В ночь на субботу ВВС ЦАХАЛа провели «точечную ликвидацию» Абу-Закарии аль-Джамаля — командира террористической организации «Бригады Изеддина аль-Кассама», считающейся военным крылом ХАМАСа.
Убитый стоял во главе главного подразделения этой организации — городской «бригады» Газы. ВВС ЦАХАЛа нанесли точечный удар по автомобилю, в котором ехал боевик, и зафиксировали попадание. Утром ХАМАС официально подтвердил, что аль-Джамаль убит.
В ночь на 3 января самолеты и вертолеты ЦАХАЛа нанесли удары по 25 целям на территории Сектора Газа. В числе разрушенных объектов — колледж в квартале Ататра (северная часть сектора). По данным военной разведки, на территории колледжа укрывались хамасовские боевики, хранилось оружие; отсюда часто запускали ракеты по израильской территории.
Кроме того, продолжаются удары по домам хамасовского руководства: в частности, разрушен дом Исмаила Ранама в Бейт-Лахии, в котором складировались ракеты «град». отсюда
bezruk вне форума   Ответить с цитированием