Хамасник раскаялся, принял христианство и сбежал в США
Сын одного из основателей ХАМАСа, Мосаб Хасан Юсеф говорит, что шанса на перемирие или какую-либо форму сосуществования между Израилем и ХАМАСом не существует.
Мосаб говорит: " Такого шанса попросту нет. Возможно ли мирное сосуществование между водой и огнем? Дело не в ХАМАСе, дело не в Израиле. Дело в обеих идеологиях".
Мосаб, сын шейха Хасана Юсефа, одного из самых авторитетных лидеров ХАМАСа, говорит, что организация предала палестинцев и пытает собственных членов.
Мосаб рассказывает, что с юного возраста ему промывали мозги и готовили его к вооруженной борьбе с Израилем. Он стал лидером радикального движения исламской молодежи, которое, среди прочего, занималось вербовкой террористов-самоубийц.
30-летгний Мосаб говорит, что многое переосмыслил во время заключения в израильской тюрьме. Он отрекся от ислама, принял крещение, оставил семью в Рамалле и попросил убежища в Америке.
Мосаб говорит: " Руководство ХАМАСа, в том числе и мой отец, несут ответственность за все то насилие, источником которого является организация. Я знаю, они говорят, что это – всего лишь ответ на израильскую агрессию, но они являются частью этого процесса, они принимают решения, непосредственным следствием которых является израильское возмездие ".
http://mignews.com/news/society/worl...829_60401.html
Европа поддержала наземную операцию ЦАХАЛа в Газе
Европейский союз выразил поддержку наземной операции ЦАХАЛа в секторе Газа.
В заявлении, распространенном от имени Чехии, которая с 1 января заняла пост председателя ЕС, говорится, что Европейский Союз рассматривает вторжение Армии обороны Израиля в Газу как "оборонительную, а не наступательную операцию".
http://mignews.com/news/politic/worl...756_35931.html