Д-р Рон Брайман: "Флаг Израиля в Тель-Авиве - провокация?"
15:12 04 Января 2009
Д-р Рон Брайман, участвовавший вчера, на исходе субботы, в демонстрации в поддержку ЦАХАЛа в Тель-Авиве, вместе с группой активистов "Ихуда-леуми", выражает возмущение действиями полиции, не позволившей ему промаршировать с поднятым над головой государственным флагом Израиля вдоль колонны демонстрантов "Шалом-ахшав", несших флаги ООП, демонстрируя против операции ЦАХАЛа в Газе.
"
Полицейские, остановившие меня, заявили, что мои действия являются провокацией. Нет большего абсурда: флаг "палестинского государства", являющегося фикцией, миражом, созданным израильскими правительствами на основе ошибочной политической концепции, свободно развевается на площади в Тель-Авиве, а государтсвенный флаг Израиля расценивается как провокация!", - возмущенно заявил д-р Брайман корреспонденту Седьмого канала.
На демонстрации, прошедшей в субботу вечером в Тель-Авиве, были арестованы четыре участника правой демонстрации в поддержку ЦАХАЛа и двое демонстрантов, требовавших прекратить операцию ЦАХАЛа в Газе.
Цитата:
Председатель партии НДИ депутат Кнессета Авигдор Либерман обратился сегодня ко всем израильтянам с призывом поддержать Армию обороны Израиля, проведя повсеместную "акцию флагов".
"Пусть каждый из нас вывесит на своем доме, на своем автомобиле, на своем офисе израильский флаг, выказав тем самым полную и безоговорочную поддержку нашей армии, которая доведет операцию до победы над ХАМАСом", - заявил Авигдор Либерман.
|