Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2009, 21:31 Вверх     #881
Toshka
Свой Человек
 
Аватар для Toshka
 
   Возраст: 51
Регистрация: 13.12.2005
Был(а) у нас: 09.11.2020 19:32
Сообщений: 9,767

Пол: Женский
По умолчанию

Российский публицист поддерживает операцию ЦАХАЛа в Газе


В воскресенье (11.01) на московском портале «Грани» была опубликована статья российского публициста Бориса Вишневского «Ярмарка лицемерия», в которой было подвергнуто критике отношение «мировой прогрессивной общественности» к антитеррористической операции в Газе. В статье Б.Вишневского, в частности, говорится:

"Международная общественность, как правило, не видит ничего предосудительного в обстрелах территории Израиля и не слишком озабочена страданиями тех, кто живет в ожидании "Касамов" или "Градов", запущенных с территории, которую Израиль при этом должен снабжать (заметим, бесплатно) водой и электричеством. Зато она, как сейчас, крайне озабочена страданиями мирного населения сектора Газы, которое становится жертвой обстрелов и которому не хватает лекарств, продуктов, и вообще всего, что нужно для жизни…

Кто бы спорил: страдания мирного населения - это ужасно. Но легко себе представить, как бы повела себя общественность какой-нибудь западноевропейской страны, если бы эту страну постоянно обстреливали террористы. Между тем за время, прошедшее после ухода Израиля из сектора Газы осенью 2005 года, на его территорию обрушилось около 3,5 тысячи ракет. Результат - 15 убитых, около 350 раненых. Долго ли пришлось бы гражданам такой страны требовать от своего правительства нанести ответный удар? И многие ли из них вышли бы на улицы в знак сочувствия мирному населению террористического анклава? Так не является ли нынешнее сочувствие "страдающим палестинцам" обычным лицемерием?


К тому же давно известно, что ХАМАС сознательно располагает свои огневые точки в жилых кварталах, школах, больницах, мечетях - чтобы потом предъявить "международной общественности" кадры убитых и раненых детей, женщин и стариков. Но кто в таком случае должен отвечать - те, кто стрелял по террористам, или те, кто использовал людей, как живой щит?

И. наконец, страдающее мирное население Газы сознательно выбрало ХАМАС своим начальством. Этот выбор делался с открытыми глазами - и хамасовцы не скрывали своих намерений, и жители Газы прекрасно знали, чем будет заниматься эта организация, признанная террористической в подавляющем большинстве демократических стран.

Россия, заметим, хамасовцев террористами не считает - в 2006 году Владимир Путин лично приглашал их в Москву на переговоры, а Сергей Иванов заявлял, что надо уважать выбор народа Палестины. Еще тогда хотелось спросить: как бы назвал президент Путин организацию, которая объявила бы Россию вражеской страной, которую она никогда не признает, взрывала на ее территории автобусы и школы и гордилась этой "героической борьбой"?».

Полный текст статьи «Ярмарка лицемерия», а также читательские отклики к этой публикации можно найти по следующему Интернет-адресу: Ярмарка лицемерия

Если враг не сдается,его перезагружают!
[Friends-Forum.com]Toshka(rus)
Toshka вне форума   Ответить с цитированием