Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2009, 18:06 Вверх     #912
Klavesin
Свой Человек
 
Аватар для Klavesin
 
   Возраст: 64
Регистрация: 16.09.2005
Был(а) у нас: 16.07.2024 15:54
Сообщений: 3,037

Пол: Мужской
По умолчанию

Ракетчики ХАМАСа ведут обстрелы с крыш жилых домов

Как сообщают источники в разведывательных ведомствах Израиля, боевики ХАМАСа меняют тактику, размещая пусковые установки на крышах жилых домов в секторе, с тем чтобы усложнить задачу ЦАХАЛу, предпринимающего максимальные усилия по избежанию жертв среди гражданского населения

ХАМАС требует уточнить длительность перемирия
12.01 18:41 MIGnews.com

Представители ХАМАСа потребовали внести изменения в ряд пунктов египетской инициативы по прекращению огня.

Как заявил в интервью "Аль-Джазире" представитель ХАМАСа в Дамаске Усама Хамдан, ряд пунктов проекта соглашения, как, например, размещение вдоль Филадельфийского коридора международного контингента и прекращение контрабанды вооружений, - не приемлемы, так как нанесут урон движению сопротивления, что не отвечает палестинским интересам.

По его словам, прекращение огня возможно только "при условии прекращения израильской агрессии, выводе Израилем войск из сектора Газы, снятия блокады и открытия КПП".

Арабоязычная газета "Аль-Хаят", выходящая в Лондоне, со ссылкой на собственный источник в ХАМАСе, осведомленный о ходе переговоров, сообщает также, что посланники палестинского движения отвергли пункт о заключении долгосрочного перемирия, требуя уточнить рамки длительности данного периода.

Как сообщает издание, Каир предупредил ХАМАС, что если те отвергнут мирную инициативу, то Египет не сможет удержать Израиль от расширения боевых действий в секторе Газы.

Несмотря на то, что требования ХАМАСа явно невыполнимы, делегация движения в ближайшие часы продолжит переговоры в Каире по возможности заключения соглашения о перемирии с Израилем, сообщают египетские СМИ.



P.S.
ВольнО же, милые, вам требовать ...

очень осликов люблю !

Последний раз редактировалось IronFeliks; 18.01.2009 в 11:01..
Klavesin вне форума   Ответить с цитированием