Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2009, 18:30 Вверх     #1761
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 78
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Пять ошибок ХАМАСа



По оценкам израильской военной разведки, ХАМАС сделал пять критических ошибок накануне операции "Литой Свинец".

Первая. Предположение о том, что израильское правительство, парализованное предвыборным кризисом, не пойдет на решительные действия в Газе, даже при усилении ракетных обстрелов.

Вторая. Неверие в то, что у Израиля хватит духа решится на сухопутную операцию

Третья. Необычайно холодная реакция так называемых "умеренных" арабских режимов – прежде всего Саудовской Аравии, которые прямо обвинили ХАМАС в трагедии Газы.

Четвертая. Переоценка возможностей и мотивации своих патронов и союзников – Ирана, Сирии и "Хизбаллы". Никто из них не пришел на помощь.

Пятая. Реакция самих палестинцев. Военная разведка полагает, что среди палестинцев широко распространено озлобление против ХАМАСа, ставшего причиной "ненужной" и "глупой" войны.

http://www.mignews.com/news/politic/...158_38446.html

Последний раз редактировалось Flik; 24.01.2009 в 19:19..
Flik вне форума   Ответить с цитированием