Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2009, 21:34 Вверх     #1801
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 78
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Сирию разбомбят, если "Хизбалла" начнет обстрелы Израиля



Египетская газета Al Ahram сообщила, что Израиль во время операции "Литой свинец" в Газе предупредил сирийское руководство о том, что в случае , если "Хизбала предпримет обстрелы северного Израиля, ответом будет бомбардировка Дамаска.

Газета утверждает, что предупреждение было передано президенту Асаду через европейского дипломата.

Журналисты газеты также сообщают о том, что подобное предупреждение получил и глава "Хизбаллы" шейх Насралла, от которого израильтяне якобы даже потребовали сделать специальное заявление о невмешательстве в конфликт.

http://mignews.com/news/politic/worl...215_07339.html

=========================================================

ЦАХАЛ вернулся в сектор Газы. ХАМАС отверг перемирие



Правительство поручило ЦАХАЛу ввести наземные войска обратно в центральную часть сектора Газы, после утреннего взрыва придорожной бомбы, унесшей жизнь офицера ЦАХАЛа, и реактивных снарядов.

ХАМАС в свою очередь заявил, что не соглашается на подписание перемирия без полного прекращения огня со стороны Израиля и открытия КПП для коммерческих грузов.

Тем временем, войска Израиля достигли Хан Юниса в центре сектора Газы. Местные жители сообщают, что танки и ВВС Израиля замечены в этом районе.

Арабские источники сообщили также, что военно-воздушные силы ЦАХАЛа нанесли удар по террористическим целям, в результате чего погибли или были ранены три человека.

В частности, по сообщению палестинских источников, ЦАХАЛу удалось ликвидирвоать одного из известных боевиков ХАМАСа.

ЦАХАЛ эту информацию пока что не подтверждает.

http://mignews.com/news/disasters/wo...630_32151.html
=======================================================
Flik вне форума   Ответить с цитированием