Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2009, 14:58 Вверх     #1808
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 78
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Перес: это мы будем давить на Америку!


Посланник США на Ближнем Востоке Джордж Митчелл прибыл в Израиль и уже успел встретиться с президентом Шимоном Пересом и главой правительства Эхудом Ольмертом.

После первой встречи Перес объявил, что между США и Израилем нет разногласий, и добавил, что опасения относительно возможного давления Обамы на израильское руководство, - беспочвенны. "Это мы будем давить на США, чтобы они помогли нам бороться с террором и достичь мира".

После этого отважный президент передал гостя Ольмерту, который не стал выяснять с Митчеллом, кто на кого будут давить, а обсуждал заключение соглашения о прекращении огня.

По итогам встречи Ольмерт впервые объявил журналистам, что снятие блокады в Газе напрямую связано с освобождением Гилада Шалита. Ранее об этом говорила только Ципи Ливни.

http://www.isra.com/news/106737
Flik вне форума   Ответить с цитированием