Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2009, 07:34 Вверх     #50
mangeim
Близкий Знакомый
 
Аватар для mangeim
 
   Возраст: 68
Регистрация: 18.10.2004
Был(а) у нас: 05.01.2013 15:06
Сообщений: 299

Пол: Мужской
Red face Чистыми руками

- А Я, уж, думал, что...
- ЧТО?
- Привет!
- Я понял ТЕБЯ.
- Не хочется, да? Перегорел?
- Ты знаешь, КВАДРАТ, - ...перегорел.
- Вот! Я всегда говорю, что нужно делать всё сРа-Зу!
- Не смог я тогда. Почувствовал, - не осилю.
- Классику?
- ...
- Фитцжералда, который Скотт и по совместительству Фрэнсис, а?
- По какому "совместительству"?
- Ты, что, шуток не понимаешь?
- Мне кажется, что УЖЕ не понимаю.
- Ну ты же - ДОКА!
- Дока...
- Боже мой, как ты вздохнул...!
- Хорошее кино, ничего не скажешь.
- А восклицательного знака ты всё таки не поставил, а?
- А классике не нужен "восклицательный знак". Она сама по себе - восклицательная.
- Я - не про классику, я - про экранизацию, в данном случае.
...
- Начнем с "минусов" или "плюсов"? ...Давай, давай, - отрабатывай!
- Ну что с ТОБОЙ поделаешь, даю.

...собственно, я начисто забыл, что смотрю классику. Только в конце фильма, в титрах, меня ВДРУГ осенило. А "до того" были лишь одни ассоциации: Свифт "Приключения Гулливера" ( третья часть тетралогии "Гулливер в стране гуингмов" ), Гофман "Крошка Цахес", Уайльд "Портрет Дориана Грея" и иже... Думается, что у великого американского писателя, когда он брался за перо, были те же мысли, а не только - конкретный жизненный случай и сведения из "словаря физиологических аномалий". Вывернув наизнанку "драматико-иронические фантазмы" своих не менее великих литературных предшественников, писатель создает свой "конек", отнюдь, не "великий и ужасный" и не сюсюкающий, а - конструктивный, вызывающий искреннее сострадание и уважение ПРИНЦИП видения Мира и Человека.

От этого "конька" и отталкивается очень человечное КИНО Дэвида Финчера. На голливудском фоне бесконечных разборок, "мочиловки", сексуальных бесчинств, и прочей шелухи. Хотя фильм заканчивается не "позитивом", однако, в целом, безусловно, несет в себе ВЕЛИКИЙ позитив. Веришь в Любовь, непременную Удачу, Прощение, в то, что "Жизнь вовсе не так плоха, как на первый взгляд, кажется, ВСЁ лишь зависит от того, как ты к ней относишься" ( вольный перевод слов из композиции Биттлз "Yesterday" ).

Идите и смотрите!

- Пойдем и посмотрим!


eD2K Links
 Zagadocinaya.istoria.Bendjamina.Battona.2008.XviD.DVDScr.avi1.37GB
      Total Size: 1.37GB

Все прекрасное - редко ( лат. )

Последний раз редактировалось Flik; 19.02.2011 в 12:52.. Причина: стилистические погрешности
mangeim вне форума   Ответить с цитированием