Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2009, 11:23 Вверх     #264
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 78
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Закулисные переговоры Нетаниягу – скандальные подробности

Лидер Ликуда Биньямин Нетаниягу намерен создать правительство при участии Ликуда, Аводы, Кадима и ШАС.
Об этом сообщает сегодня, 12 февраля, портал Debka.

По данным, опубликованным изданием, Нетаниягу предложил Кадиме 10 министерских портфелей, включая МИД, министерство финансов и министерство просвещения.


Согласно публикациям в некоторых СМИ, этот переговорный процесс Нетаниягу ведет вдалеке от телекамер. В то время, как публично он сообщает о намерении создать вначале правительство национального лагеря, а лишь затем обратиться к остальным партиям, за кулисами он планирует сформировать правительство "четырех", а затем пригласить правые партии, которые скорее всего откажутся от такого щедрого предложения. Помимо прочего, в оппозиции останется партия НДИ.


"Мы выдвинули Кадиме такое щедрое предложение, которое эта партия не сможет отвергнуть", - заявил лидер Ликуда.


Одновременно, Нетаниягу пытается убедить Эхуда Барака присоединиться к правительству в качестве министра обороны, даже в том случае, если Авода не согласиться поддержать коалицию. "Если партия Авода не присоединится к коалиции, то вы должны поступить, как Моше Даян в 1977 году", - сказал Нетаниягу Бараку.


Напомним, что в 1977 году Моше Даян, бывший в то время одним из лидеров партии Авода, присоединился к правительству Менахема Бегина. При этом партия Авода осталась в оппозиции, а Даян продолжил состоять в ее рядах.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti.../bibi_skandal/
Flik вне форума   Ответить с цитированием