Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2009, 21:04 Вверх     #6
Klavesin
Свой Человек
 
Аватар для Klavesin
 
   Возраст: 64
Регистрация: 16.09.2005
Был(а) у нас: 16.07.2024 15:54
Сообщений: 3,037

Пол: Мужской
По умолчанию

Подозреваемых в убийстве в Израиле могут до суда перевести под домашний арест. За «правое» граффити держат в тюрьме
03.03.2009 | 19:37

Суд по делам молодежи в Тель-Авиве 3 марта решил держать под стражей до окончания процесса 17-летнюю девушку, дочь известного правого активиста. Она обвиняется в том, что написала аэрозольной краской лозунг против командира дивизии ЦАХАЛа в Иудее и Самарии бригадного генерала Ноама Тивона неподалеку от дома военного.

До 3 марта девушка была две недели под домашним арестом в доме бабушки и под надзором последней. На сегодняшнем заседании суда обвиняемая заявила, что суд будет длиться долго, бабушка не может все это время быть привязанной к дому. В связи с этим девушка попросила оставить ей ту же меру пресечения, но в собственном доме.

Однако судья Дана Маршак-Мером решила изменить меру пресечения на содержание в следственном изоляторе. Адвокат обвиняемой Ади Кейдар обжаловал это решение в окружном суде. Среди прочего в апелляции говорится: «Очень многие молодые люди, обвиняемые в гораздо более тяжких преступлениях, чем изготовление граффити, до суда отпускаются домой».

Адвокат отмечает также: решение судьи Маршак-Мером противоречит рекомендации офицера-психолога полиции, который уверен, что девушку можно без опаски держать под домашним арестом в семье, а не в доме бабушки.
- - - - - - - - -
На Иерусалим надежды нет: в Ашкелоне начали собирать деньги на оснащение детских учреждений защитой от «кассамов»
02.03.2009 | 13:45

Родительский комитет Ашкелона протестует против отсутствия надлежащей защиты от «кассамов» в детских учреждениях города. Комитет решил открыть специальный банковский счет для сбора средств на оснащение такой защитой 10 школ и 22 детских садов.
Как говорят в комитете, родители хотят, чтобы занятия в городских учреждениях просвещения продолжались, несмотря на непрерывные обстрелы «кассамами» и «градами» из Газы.

2 марта по решению родительского комитета занятия в городских школах и детских садах бойкотировались. Исключение было сделано только для выпускных 11-х и 12-х классов, да и то старшеклассники провели день в оснащенных защитой от ракет классах.

Несмотря на решение комитета, в детских садах явка детей составила 2 марта 60%, а в начальных школах – 40%.

В комитете утверждают: решение о бойкотировании занятий будет действовать до тех пор, пока правительство не примет конкретное решение об оснащении школ в Ашкелоне защитой от ракет.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Израильские солдаты обеднели
02.03.2009 | 14:22

Экономический кризис добрался и до ЦАХАЛа, - если бюджетные деньги на перевооружение, военные пенсии и поддержание боеготовности армия еще умудряется выбить у министра финансов, то экономическое положение военнослужащих неуклонно ухудшается. Все больше солдат срочной службы обращаются за получением разрешения на подработку и за получением материальной помощи. Если в течение последних шести лет на эти цели выделялось 70 млн. шекелей ежегодно, то в этом году ЦАХАЛу придется увеличить эту сумму до 100 млн. шекелей.

Положение резервистов также ухудшилось - число уволенных удвоилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом в связи с массовыми сокращениями на израильских предприятиях стало сложнее определить законность увольнения, и принятые постановления, запрещающие увольнять резервистов, уже не работают. Вместе с тем, В ЦАХАЛе рассчитывают использовать нынешнее положение, когда перспектива остаться на сверхсрочную службу становится все более привлекательной, и стремятся заключить 5-6-летние контракты с самыми перспективными военнослужащими, чтобы они остались в армии и после выхода Израиля из кризиса.
- - - - - - - - - - - - - - -
"Мост в никуда" за 65 миллионов


В советской классике это назвали "головотяпством со взломом". После ряда смертоносных аварий , которые произошли на железнодорожном переезде в Биньямине, было решено построить рядом со станцией путепровод.

Его возведение обошлось израильскому налогоплательщику в 65 миллионов шекелей, однако движение по мосту все еще не открыто. Причина - несогласованность между ведомствами.

Итог : мост есть - дороги к нему нет !

очень осликов люблю !
Klavesin вне форума   Ответить с цитированием