Тема: The Beatles
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2009, 07:58 Вверх     #2
Kovalevski
Новичок
 
Аватар для Kovalevski
 
   Возраст: 64
Регистрация: 09.04.2009
Был(а) у нас: 10.05.2009 07:50
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию

Презентация книги «Краткая история The Beatles в фотоальбоме»

В виртуальной книге «Краткая история The Beatles в фотоальбоме», которую публикую на своем сайте: bookclub.ucoz.ua
собраны в своем роде уникальные фото знаменитой ливерпульской четверки, которые сделал на своем персональном компьютере с редких кадров видеозаписей выступлений «Битлз» вживую.

В комментариях к фотографиям приведены высказывания битлов, опубликованные в книге «Антология The Beatles».

С музыкой «Битлз» я познакомился, когда великолепная ливерпульская четверка уже распалась. Это было летом 1974-го, наш класс после окончания 8-го класса на месяц отправили на сельхозработы в село Хотомля возле Салтовского водохранилища. Жили мы в армейских палатках, а по вечерам на организованной между сосен танцплощадке играла завораживающая музыка: «Oh! Darling please believe me. I’ll never do you no harm» — о том, что это была песня Пола Маккартни из последнего битловского альбома «Abbey Road» я тогда не знал. Просто запала эта музыка в душу, под эту песню я по уши влюбился в девчонку из параллельного класса, а то, что ее авторы битлы, о которых мы только слышали, что они носят длинные прически, мне тогда было неведомо.

Вернувшись домой, я почти год безуспешно пытался выяснить, кто исполнитель «Oh! Darling», и только к концу 9-го класса случайно услышал этот концентр на магнитофоне одноклассника. Своего магнитофона, чтобы переписать эту очаровавшую меня музыку, у меня тогда еще не было, но товарищ дал мне домой послушать пластинку, на который была записана знаменитая битловская песня Girl: «Is the anybody going to listen to my story all about the girl who came to stay…». На советской пластинке эта песня была представлена, как английская народная песня «Девушка» квартета «Битлз». В общем, так получилось, что знакомство с творчеством «Битлз» началось не с рок-н-ролла, а с их лучших лирических песен.

Цитата:
Сообщение от Alalex
Об этом легендарном ансамбле написано столько, что на этот счет едва ли можно сделать серьезное дополнение к известному.
Вы правы. О «Битлз» написано очень много и сказать о них что-то новое практически невозможно. Фотоматериалов же о «The Beatles», увы, сохранилось не так уж много. Парадокс состоит в том, из-за своей бешенной популярности битлы не имели возможности выйти на улицу, как простые смертные и в разгар битломании на каждом шагу их поджидали истеричные толпы поклонников. В такой обстановке битлам было не до фотосессий. Однако сохранились видеозаписи их выступлений, с которых я решил сделать моментальные снимки и собрал эти снимки в фотоальбом, который назвал «Краткая история The Beatles в фотоальбоме».

Чтобы эти фото интересно было смотреть, сделал этот фотоальбом в форме виртуальной книги с комментариями самих битлз.

Последний раз редактировалось 1JIMI1; 10.04.2009 в 21:02..
Kovalevski вне форума   Ответить с цитированием