Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 01:56 Вверх     #47
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mракович Посмотреть сообщение
Бесплатные альтернативы не имеют службы поддержки
Ясное дело. Помнится, лет пятнадцать назад, - я тогда жил в России еще, - брат был в командировке в Питере икупил комп и распознавалку, кажется, Файнридер, точно не помню. Помню, что она при инсталляции встраивалась в Ворд-6 майкрософтовский.
Помнится, я его слегка пожурил, но он обьяснил, что ребята с фирмы-производителя этого софта, уговорили его на покупку, используя этот известный набор аргументов. Покупка была не дешевой по тем временам.
Через пару-тройку месяцев переходит брат на следующий офис и, соответственно, ворд-7. Покупку офиса он провел через бухгалтерию фирмы, так что с моей стороны нареканий не было. Распознавалку ему бы не оплатили.
Пытаюсь инсталлировать распознавалку, но онеа с седьмым вордом работать не хочет.
Звоню по междугороднему телефону в Питер. Обьясняю ситуацию. Говорят в ответ, что-таки да, прога с седьмым офисом не работает. Мы предлагаем вам купить новую версию. На вопрос о скидке последовал ответ, что это не предусмотрено. Продукт законченный и не апгрейдится.
Купил на рынке пиратскую версию крякнутую.
Это была последняя попытка моего брата приобрести лицензионный софт отдельно от компьютера.
На предложение Бориса123 отвечаю.
В семье на 5 взрослых (я, жена, два сына и невестка) пять компов. Лицензионная винда стоит на двух - ХР и виндовз номе премиум семерка. Офис стартер лицензионный плюс отдельно лицензионный акцесс из 2007-го офиса.
Антивирус AVG официально бесплатный.
Плюс пара лицензионных программ специального назначения чисто для профессиональной работы. Это, как и акцесс, куплено фирмами, где работают дети.
Так что, не надо тут...
Для справки. С 1973 года в Союзе, а потом в России до 2001 года до репатриации работал я программистом. За все время кроме зарплаты на фирме, продал свою программу только один раз. Но заказчик не просто задергал и пять раз вынес мозг... Он решил, что за те, грубо говоря. сто рублей, что он заплатил, я должен жить у него на фирме и ежедневно добавлять "виньетки" в программу.
Пэтоиу здесь в Израиле, - удалось продать еще один небольшой проект-мехирон на экселе (несколько входных-выходных форм, вижуал бэйсик, бла-бла-бла) с двухнедельным сопровождением. Заказчик за это время обратился один раз (был чисто мой косяк, - даже неловко стало за баг ) и через две недели я о нем забыл.
Так что я принципиально не покупаю софт.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание

Последний раз редактировалось rvm1455; 21.03.2012 в 02:49..
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо rvm1455: makcim76, Mariukas