Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2009, 20:29 Вверх     #26
Лукреция
Близкий Знакомый
 
Аватар для Лукреция
 
  
Регистрация: 06.10.2009
Был(а) у нас: 19.11.2009 11:58
Сообщений: 153

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюкозка Посмотреть сообщение
Себестоимость - условно говоря. Это то, что ты умеешь делать как профи и сколько это стоит на рынке труда.
Я думаю, ребята, у вас небольшая проблема с определениями. Себестоимость (с точки зрения экономиста)-это закупочная стоимость товара или материалов для его производства плюс все издержки (затраты) на производство и реализацию. Если говорить о рынке труда, то ваша зарплата должна включать в себя ещё кучу составляющих, например, опыт работы или востребованность данной специальности на определённый момент (т.е. прибыль). Короче, это уже стоимость, а никак не себестоимость. Один может продать товар (себя) с прибылью, другой с убытком. Однако это не характеризует человека, как профи. Только умение выгодно (или нет) себя продать.[/QUOTE]

Слово "себестоимость" было взято в кавычки.
Если мы получаем деньги за свою работу, а не за "красивые глазки" (хотя и так бывает, но не долго), значит мы, образно говоря (утрированно) - товар.
Естественно, в "товар" вкладывается не мало средств (учеба, практика, повышение квалификации, внешний вид....), что повышает нашу собственную стоимость.
Ну и плюс ко всему - умение продвигать этот "товар" на рынке самостоятельно.
Как-то я не стремилась разбирать экономические термины. Другая мысль прослеживалась.
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Лукреция: Alalex