Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2012, 19:21 Вверх     #12
pavelzmej
Свой Человек
 
Аватар для pavelzmej
 
  
Регистрация: 15.04.2008
Был(а) у нас: 22.04.2016 23:59
Сообщений: 2,234

Пол: Мужской
По умолчанию

Mrakovich,
Чем гадать на кофейной гуще,проще всего сходить по месту жительства в любую газовую компанию,лучше всего в ту,которая обслуживает именно ваш дом и там выяснить этот вопрос.(Поскольку газовых компаний есть несколько)Газовые компании таки да делают обогрев(камины они точно ставят) и могут предоставить такую услугу,например из-за разных обстоятельств я полностью перешёл на обогрев воды ,так получилось что очень часто у меня ломались все нагреватели воды и электрические и солнечные(Была общая солнечная установка всего дома,"парус" так называемый,а бойлер электрический в самой квартире стоял.Дом не новый,проблем куча.).Плюнул на всё,установил газовый нагреватель,больше года уже,вместе с готовкой и душем выходит около 300 шекелей за два месяца,до этого электрический бойлер и нагреватель называемый "Атмор" за два месяца делали около 500 шекелей.И я уже молчу о том как зимой "кто первый" идёт мыться...Теперь горячая вода и зимой и летом в любых количествах и когда угодно.(Повторюсь,из-за специфики дома не ставил солнечный бойлер,поскольку нельзя было,а теперь не хочу из-за новой инфраструктуры,пол-дома раздолбать надо,а "кидать сопли" рука не поднимается).
И несколько лет грел салон газовым камином втихаря,пока тот не сломался,колонка(литров на 8,не помню точно) до сих пор где-то на антресолях валяется .
Одно надо учитывать,такие камины очень дорогие,а установить их вы сами не можете,вам просто отключат газ,только техник от любой газовой компании делает такую установку,поэтому смотрите что именно вам выйдет дешевле на данном этапе - кондиционер,или газовый камин.
pavelzmej вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо pavelzmej: Mrakovich