Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2005, 17:33 Вверх     #31
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 16:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Neta rusflorida, у меня множество ссылок, но не хочется повторяться. многие я уже выставила в сайтах для детей и родителей.
спасибо.
тогда я чем нибудь другим займусь..


вот последнее добавлю только:

Чебурашка



Для изготовления Чебурашки нам понадобятся: желуди, лесной орех, ракушки, короткие ветки и спички, проволока, пластилин, тушь; деревянный брусок, шило, нож, кисточка.

Для туловища выбирают крупный желудь, отделяют чашечку, шилом делают в верхней части желудя отверстие для крепления головы и рук; у основания желудь наколоть по одному отверстию с правой и левой стороны — для ног. Крупный лесной орех (или каштан) подойдет для головы. В верхней его части шилом накалывают отверстие для соединения с туловищем и по два отверстия по бокам — для ушей.
На орехе нарисовать лицо Чебурашки, уши — две ракушки; их приделывают так: тонкой проволочкой прошивают два отверстия в лесном орехе, а предварительно в каждой ракушке осторожно просверливают маленькие отверстия. Привязанные уши-ракушки как бы висят и придают игрушке смешной вид.

Уши можно сделать также из плюски желудя.

Когда голова игрушки готова, ее соединяют с туловищем. Для этого очень короткую веточку или спичку заостряют с обоих концов и вставляют в верхнее отверстие желудя и нижнее отверстие ореха так, чтобы шеи почти не было видно.

Чтобы сделать руки и ноги, необходимо взять четыре плюски желудя, две из них будут руки. Для этого в желуде сбору надо проделать по одному отверстию и тонкой проволокой прошить эти отверстия желудя и отверстие плюски, а затем свободно опустить чашечки. Для рук можно использовать также земляные орехи. Плюски-ноги целесообразно набить пластилином (для устойчивости игрушки).

После этого в чашечках проделывают ближе к краю отверстия, скрепляют чашечки-ноги и туловище короткими, заостренными с обоих концов веточками или спичками, воткнув их в отверстия желудя и плюски, плотно прижав к желудю, чтобы не было видно соединительных веточек или спичек.


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием