Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2013, 13:42 Вверх     #20
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию Лидер группы Pink Floyd призывает к бойкоту Израиля



Один из основателей и лидеров группы Pink Floyd Роджер Уотерс заявил, что его позиция относительно израильско-палестинского конфликта осталась неизменной - он по-прежнему призывает своих коллег-музыкантов к "культурному бойкоту" Израиля.
На прошлой неделе Роджер Уотерс дал интервью изданию Huffington Post сделал весьма неоднозначное заявление по этому поводу, которое, по словам самого музыканта, было неверно истолковано.
"Я раздумываю над своей позицией. Письмо моим коллегам-музыкантам с просьбой бойкотировать Израиль, так никогда и не появилось. Я обдумываю все это через крайне осторожно, потому что меня больше волнует результат, потому что я забочусь о людях, которые участвуют в этом, нежели сам это момент как таковой", - таким было заявление Роджера Уотерса в интервью Huffington Post.
В последствии на своей странице в соцсети Facebook бывший фронтмен Pink Floyd уточнил, что некоторые люди неправильно восприняли его заявления, что также вызвало недоумение среди его коллег. По его словам, он вовсе не изменил свою позицию по данному вопросу и, как и прежде, придерживается мнения о том, что "культурный бойкот" Израиля является действенным методом выразить свою солидарность с палестинским народом
Как пояснил Роджер Уотерс, в настоящее время он дорабатывает полный текст письма, которое впоследствии будет разослано остальным музыкантам и в котором будет звучать призыв бойкотировать Израиль, не проводя там свои концерты, не участвуя в культурных мероприятиях этой страны по приглашению местных властей и тому подобное. Музыкант также привел выдержки из будущего послания-призыва.
"Моим коллегам-музыкантам: Пожалуйста, присоединитесь ко мне в культурном бойкоте Израиля до тех пор, пока израильское правительство не прекратит свою незаконную оккупацию палестинских земель и не изменит свои незаконные планы по строительству поселений. Оба этих явления, и это общепринятое мнение, представляют собой непреодолимые препятствия на пути к любому мирному решению как для палестинского, так и для израильского народа. Мир для обеих наций является нашей целью. Не вести переговоры - это не выход", - говорится в послании Роджера Уотерса.

здесь

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием