Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2018, 16:55 Вверх     #1467
Джордан108
Новичок
 
   Возраст: 61
Регистрация: 14.01.2018
Был(а) у нас: 15.01.2018 09:19
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию Ребята, попробуйте найти, может быть у вас получится...

1-я песня.
Я держал эту запись в руках в 1977 г.
В начале шел проигрыш на рояле. Затем он говорил. Поскольку у меня тогда с английским было плохо (у меня и сейчас не лучше), то я на слух запомнил текст, а он говорит его с очень хорошей дикцией, и проиграл его вслух нашей учительнице английского. Она мне его перевела. Говорит он там примерно следующее: "Вы можете мне не поверить (Вей донт белив ми), но среди трех измерений пространства: длины, ширины и высоты (вей оунли ток э фри дайменшнз: хайт, уив энд ленгв, топовимича оф спейс) я знаю четвёртое измерение – время (зе айм ноу из э фо дайменшн – тайм)".
И после этого начинается ну просто замечательная песенка в ритме близком к евродиско (в смысле 120 ударов в минуту).
Первая строка оканчивается словами "четвёртое измерение" (фо дайменшн). Припев начинается словами "ин итс тайм-машин". Вот как-то так…
А, да, совсем забыл. Когда я спросил у народа "А кто это?", то мне сказали, что это всё называется словами "Дон гордон неш".

2-я песня.
Это было уже в середине 90-х. Мне подарили запись, я послушал – мне понравилось. Я опять спросил: "А кто это?", мне ответили "Ой, я не помню… То ли "Дефлеппард", то ли "Джон Бон Джови". В общем вещь весьма даже хардовая.
Что мне там особенно запомнилось, так это то, что там были звуки срывающихся со стапелей боевых ракет, уходящих вдаль, на врага. А ближе к концу песни со стапеля сходит ну уж очень здоровая ракета, прям слышно с каких низов начинается рёв двигателей.
Заранее спасибо.
Джордан108 вне форума   Ответить с цитированием