Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2007, 10:51 Вверх     #21
legas
Лучший Друг Форума
 
Аватар для legas
 
  
Регистрация: 22.01.2005
Был(а) у нас: 03.09.2009 12:09
Сообщений: 1,790

Пол: Мужской
По умолчанию

1) если писать как я делаю 29.97 -> 23.976, то придётся и писать всю статью про рипование, потому что я как раз и использую
Цитата:
*d2v - проект для Avisynth, который нам не понадобится
Поисщю у себя кусок ntsc dvd и попробую сделать это в дубе...
2) про калькуляторы ни слова потому, что я пользуюсь тока одним, и он меня никогда не подводит - зачем мне побывать другие, если этот отлично работает, тем более, что считает сам? - это я про тот, что встроен в Gordian Knot....
Поскольку пользуюсь одним, то и информации о других не обладаю. Возможно, что внешние калькуляторы сделали тока для того, чтобы можно было делать теоретические рассчёты. Если взглянуть на названия MiniCalc и OGMCalc, то первый приложен от Nic-а, второй - Koepi сомневаюсь, что они создают кодек, скорее просто привязывают к нему пакет всякой всячести (и инсталятор ко всему прочему). Более того, OGMCalc подсчитывет перевес битрейта для контейнера OGM, MiniCalc - для ави. Встроенный же в кодек XviD - позволяет выбрать в какой формат мы кодируем. Подсчёт же перевеса нужен для того, чтоб кодируя видео с аудио в сумме ровно на 700МБ, мы не удивлялись почему они туда не влазиют! Вернее для того, чтоб они всегда туда влазили.

Эх, хорошо ж когда собака - друг!
Хренова, когда друг - собака....
legas вне форума   Ответить с цитированием