Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2011, 14:55 Вверх     #26
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123 Посмотреть сообщение
Интересно а что вобще нравится катрине на форуме? Нет такого в помине. Но тут возникает другой вопрос если все так плохо, то зачем сидеть на форуме и все мазать. ... Это поведение характерно только для троллизма.

Sent from my GT-I9000 using Tapatalk
М-да. Интересная реакция в ответ на мое искреннее желание разобраться, почему форумчане так мало реагируют на журнал, и понять, как повысить их активность.

Видимо, придется объяснять то, что мне казалось и так ясным:

На журнал очень мало откликов, и редактора, естественно, это не радует. Меня, как одного из авторов, тоже. Очень хочется, чтобы читали больше и откликались больше.

У меня есть некоторый опыт в ведении блога и рассылки. И я знаю, что опросы: 1) Повышают отклик и вовлекают читателей; 2) Помогают понять их отношение. Есть такое хорошее правило: не понимаешь - спроси.

То, что люди охотнее участвуют в скандальных темах, меня, повторяю, не радует. Но, к сожалению, это факт, в котором можно убедиться, сравнив активность в "Уголке графомана", "Волнении души" и "Фрейме", с одной стороны, и в темах о богатых-бедных, Тнуве и т.п. в "Беседке".

Это не означает, что я предлагаю превратить "Фрейм" в желтую прессу. Это лишь означает, что в него труднее вовлечь читателей, чем в бульварщину, и над этим вовлечением стОит поработать, если мы не хотим писать в основном сами для себя.

Каким образом мое желание сделать журнал более читаемым можно истолковать как "если все так плохо, то зачем сидеть на форуме и все мазать", а мои публикации и во "Фрейме" и в "Уголке графомана", как "Это поведение характерно только для троллизма" - для меня это непостижимо. Поэтому я попрошу Вас, Борис, либо объяснить мне это, либо признать, что Вы слегка погорячились, не вникнув в суть моего поста. Подозреваю также, что моих работ Вы не читали - ни во "Фрейме", ни в "Сказках, притчах и повестях". Я права?

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Это не риторический, а вполне конкретный вопрос. Что бы автор хотел увидеть в комментариях?
Ну, конечно, в идеале какое-то вразумительное мнение. Но понятно, что на рецензии способны не все, да и не всем они нравятся. Но хотелось бы хотя бы какой-то обратной связи. Может быть, в опции опроса: "нравится", "так себе", "не нравится". Возможно, стОит создать тему на форуме с опросом. Пробовать надо, экспериментировать. Просто действительно тяжело писать, издавать, работать над журналом, если ощущение, что все это в пустоту.

Цитата:
Сообщение от sasser Посмотреть сообщение


Кстати, изначально я был против комментов в статьях. Но народу очень хотелось - пришлось уступить. Полностью согласен с Олегом - обсуждение на Форуме было бы намного богаче, если бы оно было...
Возможно, здесь есть еще и такой момент: форумчане могут считать, что эта тема - специально для авторов. Может быть, создать еще одну тему, где заявить, что это - для читателей, и сразу устроить опрос, предложить темы для обсуждения, спросить, что еще они хотели бы видеть в журнале. В общем, как-то расшевелить, оживить и вовлечь.

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Я уж не знаю, есть ли какие - то способы или методы продвижения нашего журнала 7
Есть. Но они требуют времени и работы мысли.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо Catriana: Сова