Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2006, 20:08 Вверх     #17
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Перевалили за 1000 кликов на журнал.


Выпуск #17
01/02/2006
Просмотров: 1008


Хочу представить Вам новые новеллы Влада Соболева.
http://frame.friends-forum.com/Gazeta/25/17/602.html

Вот одна из них:

ЛУКАВЫЙ


Утро ещё не проснулось. Так как я поздно лёг. Мне снится газон, который Полин стрижёт каждый день. И почему эти ветки так быстро растут!?
Миссис Доусон, по всей видимости, доставляет удовольствие, когда Полин, согнувшись в три погибели, орудует ножницами, как сказочная Золушка.
Я стою за воротами и наблюдаю. Не один вечер. Потому что уже вечер. Цветочница закрывает магазин в одно и то же время. Старьёвщик, весь натруженный, горбится от до отказа пузатой тележки. Мадам Тироль, наконец, открывает своё кислое от моли кафе, где на всю ночь прилипают к стойкам бездомные и чернорабочие.
Пора просыпаться. А то Полин опять истратит причитающиеся ей за работу деньги. Сколько там набежало?
Кроме всего прочего, она спросит, что я написал за сегодняшний день. И, естественно, мой гений прочитает ей главу из «Человеческой комедии». Старательно переписанные из книги строчки свернутся рулоном в дамской сумке из дешёвой искусственной кожи. Вот какой твой Брат молодец! – скажет редактор бульварной газетёнки завтра. И уже послезавтра придётся купить целый сейф!
Устала… Спит. Не пишется. Что делать? …Лукавый достаёт из её сумки тот самый рулон, медленно сжигает в камине, удаляет следы преступления. Поздно ложится.
Ему снится газон, который Полин стрижёт каждый день. …

Последний раз редактировалось Flik; 04.02.2006 в 07:29..
Flik вне форума