Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2006, 23:46 Вверх     #9
mangeim
Близкий Знакомый
 
Аватар для mangeim
 
   Возраст: 68
Регистрация: 18.10.2004
Был(а) у нас: 05.01.2013 15:06
Сообщений: 299

Пол: Мужской
Lightbulb

Да, ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ, ты меня сегодня уважил!

Посмотрел я фильм Кристин Джефс "Сильвия" о трагической любви американской поэтессы Сильвии Плат и британского поэта Тэда Хьюиса.

Великолепно снятая историко-биографическая драма!

Великолепно сыгранный клубок страстей, в котором переплелись любовь, рок, предательство, отчаяние, муки творчества и одиночество вдвоем.

Главная удача фильма - героиня Гвинет Пэлтроу: чувственная, ранимая, преследуемая фобиями, мстительная, жертвенная и бесконечно талантливая.

Мне она напомнила возлюбленную Байрона Леди Каролину Лэм ( был такой одноименный фильм. Помните? ), готовую во имя ЛЮБВИ на любой конфликт как с обществом, так и самой собой.

Естественно, напрашивается риторическое, набившее оскомину, восклицание "Так жить нельзя!". Ибо такая ЛЮБОВЬ обречена.

И тем не менее, в руках и устах подлинных творцов именно такая ЛЮБОВЬ создает великие произведения искусства.

Скачать фильм очень сложно. Я так и не смог это сделать. А посмотрел его по одному из каналов Кабельного Телевидения - HOT-Drama. Повезло. Но, на всякий случай, поделюсь ссылочкой, которую нашел в Сети. Может, кому-то тоже повезет:



Сильвия

Все прекрасное - редко ( лат. )

Последний раз редактировалось Flik; 14.10.2006 в 20:37..
mangeim вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо mangeim: Flik