Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 08:48 Вверх     #24
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niger Посмотреть сообщение
Mракович, я много размышлял над данной проблемой: покупать или воровать? Можно посмотреть на неё с очень разных сторон.
С физической стороны воровства не происходит. Представьте себе столяра который сделал один раз стул и потом может без затрат копировать и продавать его неограниченное количество раз. В физическом мире это невозможно, а в электронном возможно.
Если посмотреть со стороны бизнеса которому нужно именно какое-то программное обеспечение с уникальными функциями, то однозначно приходится покупать.
Для дома всегда можно найти бесплатную альтернативу практически не уступающую платным программам. Бесплатные программы и проекты развиваются за счет денежных переводов от довольных пользователей. Взять для примера Википедию. Я их благодарил за неоценимую помощь, а вы?
В моём восприятии всё должно быть добровольным. Например я не против перечислять 5-10 USD за понравившийся фильм, книгу или программу.
Во всяком случае ведущие производители альтернативы не предлагают - только покупать или пользоваться временным доступом , позволяющим принять решение. На нужды Википедии я тоже недавно перечислял скромную сумму. Искать бесплатную альтернативу в Интернете - это ведь не крякнутое ПО?
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием