Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 08:55 Вверх     #29
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован46 Посмотреть сообщение
Мне нужно распечатать инструкцию, что бы брать её с собой пока не пристреляюсь.
Boris123 уже писал - но повторю. Файлы pdf можно печатать не конвертируя, необходимая для этого программа Acrobat Reader совершенно официально бесплатна, и обновляется сама без проблем. Если нужно печатать мельче, чтобы таскать с собой меньше бумаги - это делает драйвер принтера, который практически для любого принтера позволяет печатать несколько страниц на одну бумажную (сейчас посмотрел - мой позволяет печатать 1,2,4,6,9 и 16 страниц на одну). Так же при печати можно выбрать печатать не весь документ, а только нужные страницы.

Нет, конверсия pdf в doc часто нужна, например при необходимости редактировать, копировать часть документа к себе, переводить на другой язык и так далее - но вот печатать можно и без этого.

добавил позже:

Цитата:
Сообщение от Вован46 Посмотреть сообщение
Может я и не прав, но не уверен, что должен кому-то что-то "Адекватно объяснять" . Большинство форумчан понимают меня адекватно, просто потому, что им достаточно просьбы. Может объясняю я адекватно, но не все адекватно понимают?
А теперь можно воспользоваться своими возможностями и забанить меня, а самому подумать.
Вован46, просьба вполне естественна, так как часто формулировка не имеющего опыта такова, что решается совсем другая проблема, часто намного более сложная и совершенно не нужная. Ну представьте себе, что Вы приходите к врачу и сразу говорите, что Вам нужно лекарство от (например) птичьего гриппа. Поскольку на балконе у вас свили гнездо голуби, и температура птенцов (Вы их погладили) подозрительно высокая а теперь и у Вас проблемы со здоровьем. Врач прежде всего осмотрит Вас или, если возможности нет, спросит симптомы. И может оказаться, что у Вас обычная простуда. Или инфаркт (повышенная температура и ускоренный пульс). В первом случае прописанные доверчивым врачом лекарства от птичьего гриппа сильно повредят (они подавляют иммунитет, а тут это не нужно), а во втором случае, из-за отсутствия своевременного лечения - просто убьют пациента.
Так и тут, ставка, конечно, не так высока, но общая идея та же самая. Если Вам нужно эффективное решение проблемы, то лучше описать саму проблему, а не результаты Вашей попытки её решить. В данном случае, скорее всего, проблема выглядит так (это только пример - я ведь не знаю Вашей проблемы):
Цитата:
Я хотел распечатать инструкцию к фотоаппарату, которая имеется только в формате pdf. К сожалению, попытки печатать документ игнорируются (эту проблему описал выше Mракович). Или: К сожалению, страницы инструкции маленького размера и при печати на стандартный лист я получаю текст, написанный огромными буквами, что очень неудобно, так как я хочу носить её с собой (а так же жалко бумаги и краски). Как можно решить эту проблему?

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Последний раз редактировалось Boris.S; 19.03.2012 в 09:20..
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: Вован46