Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2006, 14:43 Вверх     #9
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Поддерживаю Данию при любом раскладе.
Даже учитывая тот факт, что они принесли извинения (совершенно лишние). Норвегию же, которая тоже принесла извиненя не поддерживаю.
Причина весьма прозаична - Дания в годы второй мировой войны, в отличии от подавляющего большинства государств, оффициально поддержала евреев, тем самым спасла многие жизни. А долги нужно платить.
Норвегия же ещё недавно призывавшая игнорировать израильские товары, теперь сама столкнулась с тем, что её товары игнорируют в арабских странах. По делом ей.

Сам же конфликт, как уже совершенно правильно написали выше разгорелся отнюдь не из-за карикатур - это был лишь повод, так же, как и восход Шарона в 2000-м году на храмовую гору был не причиной, а поводом для развязывания интифаады Аль-Акса. Есть повод, а есть причина и причина эта кроется в Иране и Сирии.
К тому же получив извинения за европейские карикатуры мусульмане открыли конкурс на карикатуры антиизраильского характера (при чём тут евреи?) и извиняться явно не собираются.
Поэтому не поддержав Данию, я бы поддержал (пассивно) мусульманских экстремистов. Хочу ли я поддерживать этих фанатиков - вопрос риторический.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием