Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2007, 21:00 Вверх     #5
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 08:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Урок 4-й. Фильтр Braitnes-Contrast

Начиная описание различных фильтров, список которых вы видели выше и коим несть числа.
Понимая сколь обширна данная работа. Хочу сразу предупредить, что моя задача - познакомить Вас с самыми НЕОБХОДИМЫМИ (с моей точки зрения) фильтрами.
Фильтрами, без которых трудно достичь хорошего результата в перекодировании видео-потока и к которым ЧАСТО приходится прибегать в процессе работы с программой. Многие из нужных нам фильтров есть в базовом комплекте программы.
Так же много фильтров, с описанием работы с ними, можно найти на сайте МГУ (Россия) ссылка
Хочу обратить ОСОБОЕ внимание, что добавление\выбор фильтров происходит в НАЧАЛЕ подготовки к процессу ПОЛНОГО кодирования, т.е. ДО его начала!!


Итак...
Иногда исходное изображение как бы подёрнуто туманом. Белёсое какое-то. Чтобы подкорректировать его - выбираем соответствующий фильтр. Фильтров изменяющих эти параметры давольно много.
Берём базовый фильтр, чтобы отработать сам принцип действия.

Нажимаем Video-->Filtres...-->ADD
Выбираем фильтр Braitness-Contrast
Нажимаем ОК.
Нажимаем Configure.



Выбираем нужное значение контраста в поле Contrast и не забываем, что при увеличении контраста - немного уменьшаем Braitness сохраняя баланс.



И вот (справа), видим результат наших трудов ещё до перекодирования



Всё, мы установили и сконфигурировали фильтр.
Запускаем процесс перекодирования (см. урок № 2 или урок № 9).
Проверяем. Наслаждаемся результатом.

Всё. Урок закончен. Спасибо всем.

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006

Последний раз редактировалось AlexStorm; 19.07.2013 в 11:25..
AlexStorm вне форума