Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2007, 21:44 Вверх     #43
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию



Вчера с женой посмотрели эту тему. Мы, собственно, довольно редко встречаем молодых людей, одетых в этом стиле. Во всяком случае, когда моя супруга посмотрела картинки , то общее направление ей понравилось. "Это лучшее изо всего, что доводилось видеть прежде. Металлисты в заклепках, байкеры с железом на морде. - противно и все. А здесь - эстетика. Это довольно своеобразно, но выглядит симпатично."
Вот такое заключение вывела моя жена.
Что до меня, то я не склонен из этого движения делать проблему. Так как проблема лежит исключительно в психологии отдельных личностей. Которые, скажем, совокупляются в гробу. Или не выходят на солнечный свет, как вампиры. Вот там проблемы - безусловно.
А то, что мы в массе видим на улице - всего лишь дань моде и новому течению.
Кстати, индустрия откликнулась на это очень живо. Молодежная мода начала распространяться в обуви, аксесуарах, и пр.
Помните какой был бум на татуировки 10 лет назад? Так вместо того, чтобы проводить анти пропаганду, власти додумались свести эту проблему до уровня попсы. Мгновенно появились сотни киосков, где делали татушку на пару дней. Это быстро приелось, перестало быть оригинальным и исчезло естественным путем.
Точно так же было икоренено движение хиппи. С ним безуспешно боролись около 20 лет, но в середине 70-х на моду хиппи был огромнейший спрос. Штаны вытертые, рваные с заплатами на любой вкус. Бусы размером с яйцо, сумки из мешковины, палки-посохи любого вида, все на потребу публике. В итоге, через пару лет хиппи поготила волна попсы и они исчезли. (Зато в Голландии "траву" оставили легальной). После этого правительства взяли эту практику на вооружение. Вместа запрета - поощерение и популяризация на уровне дилетанства. Под металл, под революцию (товарищ Че), под эмо сегодня уже фабрики крутят вал. Скоро эмо-готы растворятся, как их и не было. А кто спит в гробу, так тот и будет спать по-прежнему. Ведь и настоящие хиппи еще встречаются, как мамонты. Редко, конечно.
Так что проблемы, как таковой не существует. Власти уже позаботились об этом.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием