Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2012, 14:19 Вверх     #102
mangeim
Близкий Знакомый
 
Аватар для mangeim
 
   Возраст: 68
Регистрация: 18.10.2004
Был(а) у нас: 05.01.2013 15:06
Сообщений: 299

Пол: Мужской
Cool молчание - знак ...депрессии?

- Ну, что, сподобился-таки?
- Сподобился... после внятного молчания.
- Какого-какого?!
- В том смысле, что молчал не без причины.
- А что, бывает молчание без причины?
- Без причины молчат и воплощают такое молчание на экране Марк Пеллингтон, Дэвид Кронненберг, Ридли Скотт.
- Н-да! Но они же, по нынешней планке, великие. Вот и молчат!
- Угрожающе, я бы сказал, молчат...
- И о чем же они молчат?
- О том, что ВСЁ - тщетно.
- Что делать! Мир людей и мир вещей так устроен.
- Кем устроен?
- Тем кого ищут, например, герои "Прометея" Ридли Скотта.
- А кого они ищут?
- Вот тут я не понял, кого они ищут...
- Показывал, показывал, и не понял?! Ну, ты, даешь, ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ!
- Это, однако ж, не я даю, а ты вставляешь диск с фильмом в DVD и включаешь Меня!
- А ищут они, КВАДРАТ, я так понял, Создателя.
- Создателя МЕНЯ?
- И меня тоже.
- Единую плоть, что ли?
- Я бы сказал, - единого духа...
- Космический разум?
- Начитался!
- А что, "мы - пскопские, мы - прорвемся"!
- Ридли Скотт так прорвался, что от ужаса теперь долго будет молчать. И дай бог ему благополучно вернуться из этой комы.
- От какого ужаса? Что они нашли?
- Ни "что", а "кого"! Химеру. Вот будешь ковыряться в самом себе, и найдешь Химеру.
- Гадость!
- Обернутая в очень красивую "хай-фай"-этикетку!
- Пусть копается телемастер...
- Тебе - легче, не в пример героям-друзьям Марка Пеллингтона из его фильма "Я устал от тебя".
- А что с ними не так?
- А то, что, найдя в себе Химеру, они решили с Ней покончить раз и навсегда.
- Молодцы!
- Пропев друг другу, а также, со смыслом, - зрителю, " а напоследок я скажу".
- Зачем???! Насколько Я помню, там не было чудовищ!
- Там были Чудовища, КВАДРАТ.
- Не заметил... Разве что, они - сами? Сами - Химеры? Так не бывает!
- Бывает, к сожалению.
- Глупо кончать самоубийством только из-за того, что ты не состоялся в жизни!
- Глупо! А рецепт, ведь, могут перенять, а?
- Кошмар!
- С такого рода рецептом борется герой Роберта Паттинсона из фильма Дэвида Кронненберга "Космополис".
- Хоть у кого-то всё нормально с психикой!
- Рано радуешься, КВАДРАТ!
- Он тоже боролся с Химерой?
- Не он боролся.
- А кто?
- Его капсула.
- Капсула???
- В этом весь Кронненберг. Рисующий современного Франкенштейна. В борьбе с Химерой.
- Предположим. А что для режиссера есть Химера?
- Недалекое Будущее, Космополис, в котором и уютно, и весьма неуютно.
- Почему, "весьма"?
- Потому что Создание превращает Создателя в заурядного робота.
- И что остается роботу?
- Ждать.
- Чего ждать?
- Замены.
- Какой замены?
- Новым роботом.
- А этого - куда?
- В - расход.
- И это - Будущее человечества?
- А, чем - плохо? Не понравился себе - в расход, не понравился себе подобным - в расход. Заменят! Есть народная пословица "Свято место пусто не бывает".
- Тима Бёртона не хватает на Кроннеберга, Пеллингтона и Скотта!
- Ты прав, КВАДРАТ! Он здорово высмеивает Химеру. Ибо "мрачные тени" материализуемы, по версии режиссера. Им слишком тесно в мире Кали и Тота. Химере они предпочитают Жизнь!
- Да, здравствует Жизнь?
- Да, здравствует Жизнь, КВАДРАТ!





Я устал от тебя / I Melt with YouСтрана: США
Жанр: драма
Год выпуска: 2011
Режиссер: Марк Пеллингтон / Mark Pellington
В ролях: Томас Джейн, Джереми Пивен, Роб Лоу, Кристиан МакКэй, Карла Гуджино, Том Бауэр, Ариэль Кеббел, Зандер Экхаус, Абхи Синха, Саша Грэй.


Описание: Ричард, Рон, Джонатан и Тим вместе учились в колледже и остались друзьями на всю жизнь. У них есть традиция — каждый год на одну неделю они собираются на арендованной вилле на берегу моря и отрываются по полной. Сейчас им уже за сорок, и они снова встретились на ритуальном мальчишнике. Программа большая: оглушающий рок-н-ролл, наркотики горстями, виски стаканами,
случайные девушки табуном, треп за жизнь — дни и ночи напролет. А однажды утром они находят Тима, покончившего с собой...

http://friends-forum.com/modules.php...eview&id=27330



Прометей / Prometheus
Страна: США, Великобритания
Жанр: фантастика, триллер, приключения
Год выпуска: 2012
Режиссер: Ридли Скотт / Ridley Scott
В ролях: Нуми Рапас (Elizabeth Shaw), Майкл Фассбендер (David), Шарлиз Терон (Meredith Vickers), Идрис Эльба (Janek), Гай Пирс (Peter Weyland), Логан Маршалл-Грин (Charlie Holloway), Шон Харрис (Fifield), Рейф Сполл (Millburn), Иман Эллиотт (Chance), Бенедикт Вонг (Ravel), Кейт Дики (Ford), Брануэлл Донахи (Mercenary 1)


Описание: В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества

http://friends-forum.com/modules.php...eview&id=27299



Космополис / Cosmopolis
Страна: Франция, Канада, Португалия, Италия
Жанр: артхаус драма, триллер
Год выпуска: 2012
Режиссер: Дэвид Кроненберг / David Cronenberg
В ролях: Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош, Сара Гадон, Матье Амальрик, Джей Барушель, Кевин Дюран, К’Наан, Эмили Хэмпшир, Саманта Мортон, Пол Джаматти


Описание: 24 часа из жизни 28-летнего миллиардера-финансиста Эрика Пэкера, который изменяет своей молодой жене, подвергается нападению и разом теряет все свое состояние. Действие ленты будет разворачиваться на Манхэттене в течение одних суток

http://friends-forum.com/modules.php...eview&id=27349



Мрачные тени / Dark Shadows
Страна: США
Жанр: Комедия, фэнтези, мелодрама, ужасы
Год выпуска: 2012
Режиссер: Тим Бёртон / Tim Burton
В ролях: Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Хелена Бонем Картер, Ева Грин, Джеки Эрл Хейли, Джонни Ли Миллер, Белла Хиткот, Хлоя Грейс Морец, Гулливер МакГрат


Описание: Владелец поместья Коллинвуд, Барнабас Коллинз, богат, властен и слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики Бошар. Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть - обращает его в вампира и хоронит заживо. Два века спустя Барнабаса случайно освобождают из склепа, и тот оказывается в очень изменившемся мире 1972 года. Он возвращается в Коллинвуд и находит в руинах это некогда величественное здание. Жалкие потомки его семьи сохранились лишь немногим лучше родового гнезда, и у каждого из них есть свои «скелеты в шкафу».

http://friends-forum.com/modules.php...eview&id=27287

Все прекрасное - редко ( лат. )

Последний раз редактировалось mangeim; 14.10.2012 в 14:24.. Причина: стилистика
mangeim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо mangeim: Admin, pavelzmej