Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2009, 01:18 Вверх     #48
mangeim
Близкий Знакомый
 
Аватар для mangeim
 
   Возраст: 68
Регистрация: 18.10.2004
Был(а) у нас: 05.01.2013 15:06
Сообщений: 299

Пол: Мужской
Question Неутешительное себялюбие

- Доброй ночи, КВАДРАТ!
- Ну, надо же! Объявился... не запылился.
- Цитата!
- ...?
- Смотрел я тут, смотрел... и решил всё таки высказаться.
- По поводу?
- А знаешь, - без повода! Надоело высказываться по поводу...
- Хочешь поставить точку про "Оккупацию"?
- Да, ты прав. Я начинал рецензию. Однако решил пересмотреть фильм.
- Пересмотрел?
- Нет, пока. Впрочем, за этим не станет.
- Знаю! Без повода - о номинантах на "Оскар-2009". А?
- Вот именно.
- С какого тезиса начнем?
- С "неутешительного себялюбия".
- Мамма, мия!
- Мэрил Стрип так старалась, что, прямо-таки, взмокла...
- А ты?
- А я, прямо-таки, взасох...
- Вульгаризм!
- Скорее - непреодолимое желание смыть себорею в душе ( душевой кабинке )!
- ...
- "Рестлер" Даррена Ароноффски ( в том порядке, в каком смотрел ). Кулачные бои без правил могут не впечатлить разве что Губку Боба Квадратные Штаны. Потоки крови, нестерильных ран, априорной смерти, по ходу дела -
мутной интрижки с томной Марисой Томей и обреченных разборок с родственниками, - явно угнетают давно уже угнетенного героя Микки Рурка. Который решил уйти из опостылевшей жизни со щитом. Неутешительно, с кочки зрения социальной невостребованности, любя себя...

"Дорога перемен" Сэма Мэндеса. - Душераздирающий, сентиментальный римейк психологического шедевра "Кто боится Вирджинии Вульф" Майка Николса. Колоссальное количество типографских цитат, поучающих, выспренних, подчас вовсе неуместных, испортило фильм окончательно. В этом "титанике" после "Титаника" Кейт Уинслетт и Леонардо ди Каприо самовлюбленно засветились ЭПИТАФИЕЙ их сомнительному партнерству, во всех смыслах
оскорбленному и уставшему от сытой жизненной опостылевшей суеты...

"Миллионер из трущоб" Дэнни Бойла. "Золотая жила", на потреб конъюнктуре, очень удачно нащупана режиссером, не спорю. Фильм изобилует динамической событийностью, актуальными политическими клише, ненавязчивыми аллюзиями к "вечным истинам", весьма тонкой разработкой характера главного героя-игрока ( в отличие от "болливудских" остальных ), прекрасными детскими ролями, модной режиссерской манерой подачи интриги, как, потока точечных, целенаправленных вспышек сознания, бытописательным "экшеном", по-европейски восточной экзотикой... Но, выиграв себялюбивый марафон у жизни, "маленький человек" не ощущает себя Атлантом среди АТЛАНТОВ. Он следует лишь истине "так записано". А если бы было "записано" по-другому? Грустно...

- Продолжение следует?
- Точно!


eD2K Links
 Restler.2008.L.DVDScr.ELEKTRI4KA.avi1.37GB
      Total Size: 1.37GB



eD2K Links
 Doroga.peremen. (200.DVDScr.avi1.1GB
      Total Size: 1.1GB



eD2K Links
 Millioner.iz.trusheb.2008.DVDScr.avi1.36GB
      Total Size: 1.36GB

Все прекрасное - редко ( лат. )

Последний раз редактировалось mangeim; 31.01.2009 в 01:23.. Причина: стилистические погрешности
mangeim вне форума   Ответить с цитированием