Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2005, 15:14 Вверх     #143
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Хочу познакомить Вас с еще одной новеллой Влада Соболева, опубликованной в 11-м номере нашего журнала.

http://frame.friends-forum.com/Gazeta/19/17/387.html




БУКИНГЕМ


Открываю почтовый ящик. Письмо! Какое-то …не такое. Счёт за электричество? Действительно, я его давно не получала. А пени платить не так уж приятно.
Мама в таких конвертах меня не балует. Синди – тоже. Она слишком увлечена своим первым мужем, чтобы потратиться на дочерний сюрприз. Впрочем, …на носу Рождество!
И на Дерила – не похоже. После развода я для него умерла.
Холодно! Может быть, - выбросить? Пощупаем, нет ли заветного порошочка. Нет! Что-то – напоминающее открытку.
Вскрыть или не вскрыть? …А в гриле – рыба! Наверное, уже – вкусная. Боже мой, и кому я понадобилась в такой бальзаковский вечер?!
Что там за шум – по телевизору? Кого-то везут…, или кто-то кого-то везёт…, или… . Надо выключить звук. И тогда станет всё понятно.
Та-ак! Герцог Эдинбургский… . Достаточно неплохо выглядит. А, собственно, почему ему – плохо выглядеть? Он же – не я, которая часто путает крем для выведения перхоти с кремом для лица! Преувеличиваю.
Выйти, как все они? Помахать ручкой? Пожалуй, нет! Стоит посидеть… и поразмышлять. У – камина. В обществе карпа, приправленного чесноком и лимоном. Ну, что ты смотришь на меня, Гарри? Тьфу! …Этот – ещё мальчишка! А как же зовут герцога? Забыла! Я буду называть тебя Гарри. Принц ведь не очень обидится?
На – письмо… Я совсем сошла с ума!
Где и когда это было? В – Букингемском дворце… Он посмотрел на меня и извинился. Зрачками. За то, что я просто сплю. И – не хочу просыпаться. Сама!
Как глупо – держать в руках письмо, и не открывать дверь на молоткастый гобоем звонок!
Нет, нет, Гарри, я не открою. И не прочитаю твоего письма. Потому что всё ещё люблю не тебя.


Последний раз редактировалось Flik; 03.08.2005 в 15:19..
Flik вне форума