Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2008, 14:48 Вверх     #2
Вован46
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Вован46
 
   Возраст: 77
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 14.09.2014 22:41
Сообщений: 1,933

Пол: Мужской
По умолчанию

1. Купил, первый раз, цифровую камеру Фуджи фильм 8000. Сижу, мучаюсь с переводом инструкции. В основном, вроде, потихоньку двигаюсь. Но вот, казалось бы в простом, автоматическом режиме не могу пользоваться вспышкой. Написанно, что при недостатке освещения или при съёмке в контражуре вспышка должна сама подниматься и сробатывать. Так у меня и было на плёночном Кеноне 500 EOS - на автомате только нажму кнопку на полхода, вспышка срзу поднималась. А на Фуджи в автомате нажимаю кнопку, да даже не нажимаю - на дисплее появлюется жёлтенький фотик с восклицательным знаком - мол очень длинная выдержка и кадр будет смазан. И, главное в инструкции написано, что в автомате он и чувствительность выберает сам. А там чувствительность до 6400 едениц ISO.
Пробовал сам отрегулировать вспышку. Там сзади есть кнопка вот эта:
[IMG][/IMG]

Но сколько я её на клацал, молчит. Только при поднятой вспышке можно переключить Автомат-Принудиловка. Так я понимаю, если я поднимаю вспышку это уже принуждение и вспышка сработает. Или здесь я не прав?



2 Как в цифровом аппарате работает вспышка. при какой максимальной скорости затвора. В инструкции, пока не ншёл.
3 рядом с символом качества (я выбрал 2 мега) в любом режиме появляется число 3072. На чувствительность не похоже - нет такого в ISO. А я терпеть не могу когда не понимаю всех сообщений.
4: качество я выбрал 2 мега. А загнал в комп снимки - от 300кб до 500кб размер файла. А вот почему выбрал 2 мега? Ну зачем мне больше? Пока плакаты я делать не собираюсь.
А почему на выходе получаются файлы в четверо меньше размером? Вот бы кто объяснил.

Последний раз редактировалось Kiber; 04.08.2008 в 21:47..
Вован46 вне форума   Ответить с цитированием