Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2010, 17:20 Вверх     #29
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
искренний, )))
Что-то Вы зарапортовались. Кто им даст выспаться? Да закон и даст.
Сейачс он рулит 24 часа в сутки. Он едет по дороге и никто кроме него не знает сколько он времени за рулём.
После введения закона - ему никто не даст ехать днём! Он же спалится!!! )) Т.е. остаётся только ночь - 9 часов максимум.

По поводу рейсов на Араву: не знаю как Вы там ездили - братишка делал два рейса(Арава-Хайфа) в день. С погрузкой/отцепкой(рефрежиратор) - без особого напряга. И на трассе никто не ночевал - нужен толковый диспетчер, который продумает до мелочей маршрут и распорядок.
По поводу перегрузки рынков: )) а как они сейчас работают???? 24-часа в сутки разгрузка? А вот и нет. Я могу свести вас с братишкой - он сможет вам обьяснить как они работают. Возможно у Вас действительно была поганая компания, которая насиловала водителей и от которой Вы в конце концов сбежали.
Кстати, все грузовики в компании братишки, не старше 3 лет. Все грузовики имеют "проездной" по шестому(платному) шоссе. И всю компанию хозяин вывозит каждый год в Турцию на "соф шавуа"(конец недели) по системе "всё включено" (Даже мою фирму не возят )

Ну а "кто на кого учился": сказано было не "для обидеть", а чтоб уяснить, что если вы пошли работать водителем на тяжёлую работу - значит Вы этого хотели. Это Ваш выбор. Хотели бы программистом - наверное работали бы программистом.

Вопрос не в том,что водителям дадут спать,вопрос где можно останавливаться и спать.На Хайфу дважды-это круто.Только дорога туда и обратно минимум 10 часов без пробок.Значит брат явно нарушает закон и подделывает тахограф.
Последние пару лет я оочень хорошо работал и совсем не считаю что тяжело-7-10 часов в день и только утром,причем по собственно составленному графику.Но это исключение из правил.
Нет в Израиле пригодных тракстопов,что бы можно было бы на них ночевать,с душем и нормальным питанием.Никак не успеют уложится в 8-10 часов работы,когда абсолютное большинство компаний заставляют перерабатывать даже свыше двенадцатичасового графика.А на овощах и фруктах в сезон пашут по 18-20 часов без перерыва и 30дней в месяц.Хотя некоторых это вполне устраивает-меняются машинами в середине дня и дальше до глюков.И это крупные"серьезные"компании.
Нетивей мизраз,Кеньен Амихай,и многие другие-короче практически все.
А таавура или мифалей тувала,шелах и тд,это компании были или государственными или полугосударственными и в них пока еще более или менее порядок.Вот я и работал в похожей компании.
Я реально,просто не успею,даже при идеальных условиях сделать ходку и вернутся домой,только при очень коротких рейсах.Значит надо останавливаться на пол пути и спать весь день-но это задержка грузов.
Я думаю,даже если и примут закон,через неделю отменят.
искренний вне форума   Ответить с цитированием