Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2013, 12:13 Вверх     #7
natali1
Новичок
 
Аватар для natali1
 
  
Регистрация: 04.08.2013
Был(а) у нас: 21.09.2017 09:48
Сообщений: 38

Пол: Женский
По умолчанию

Недавно одна моя сотрудница спросила: "А что такое счастье?". Я ответила ей что это довольно субъективное понятие и у каждого свое, но абсолютно точно внутреннее ощущение. И что бы определить это для себя нужно задать себе этот вопрос и прислушаться к ощущениям. Она задумалась и..... не нашла ответ. А мне вдруг стало как то не по себе от того, что человек не знает что такое счастье и живет без этого ощущения. Мысли об этом сподвигли меня провести на эту тему небольшое исследование, конечно это небольшое количество людей и в масштабах мира не дает право сделать глобальные выводы и тем не менее. Только 1 человек из 10 сказал что большую часть своего времени он счастлив и что самое главное это результат его жизненных выборов и действий.
Мое глубокое убеждение, что человек рожден для того что бы быть счастливым и счастье это очень классный и сильный ресурс. Почему же люди о нем забывают? Мне кажется, что в определенный момент человек начинает жить по инерции ориентируясь в основном на социум, на достижение не своих целей, ориентацию на потребности диктуемые нам рекламой, мнение людей и т.д. Да конечно мы живем в социуме и я ни в коем случае не позиционирую идею вседозволенности, но люди перестают прислушиваться к себе и своим желаниям. Вообщем вопрос "почему люди отказываются отказываются от счастья?" пока открыт. Буду благодарна за ваши размышления по этому вопросу.
natali1 вне форума   Ответить с цитированием