Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2008, 14:31 Вверх     #33
vim
Друг
 
Аватар для vim
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 26.01.2016 14:11
Сообщений: 525

Пол: Мужской
По умолчанию Проблема лишнего веса.

Своим весом я начал заниматься два года тому назад (точнее 26 месяцев). В это время мой вес был около 110 кг при росте 177 см. Появились проблемы с позвоночником (остеохондроз), одышка - даже при не очень серьезных физических нагрузках, стало прыгать давление (140-145 стал считать своей нормой). Все это очень раздражало. Я уже не говорю о проблеме приобретения одежды, просто купить не мог - надо было искать. Оговорюсь сразу - раньше пробовал всякие таблетки и диеты - результаты были минимальные и сразу возвращалось всё назад.
Взял голову в руки и начал думать, что делать. Жизнь проходила по формуле Р-Д-Р (работа-дом-работа). Работа в основном "сидячая" - компьютер, поэтому вся нагрузка - 10 минут утром пешком до метро (или гаража) и 10 минут вечером обратно. Ну, а ел как все. Понял, что для меня это очень много.
Первое, что сделал - сменил режим питания - убрал полностью мучные составляющие (в том числе хлеб) и сладкие (сахар, конфеты, пирожные, торты), и в основном перешел на овощные блюда. За два месяца сбросил 7 кг. и вес остановился. Не снижался никак, а уменьшать объемы еды было уже некуда. Дальше - это уже была голодная диета - а я против нее!
И тогда пошел по пути увеличения физической нагрузки - купил велотренажер, причем не просто купил "для мебели", а начал активно на нем заниматься. Сначала это было 5 км в день, причем очень тяжело. Потом увеличивал километры и скорость. Режим питания сохранил. Вес начал снижаться.
Сегодня я, при прежнем режиме питания (отклонения небольшие в выходные дни), кручу по 17 км в день (10 минут утром перед уходом на работу и 20 минут вечером). Причем, если Вы разделите 17км на 30 мин - Вы получите мою скорость. Поверьте, что это не в радость, а с сознанием, что это НАДО!
В таком режиме, я живу уже с 27 марта 2006 года (с дня покупки тренажера).
Результат: вес 77 -78 кг, одышки нет даже при пробежке по эскалатору метро вверх, давление стабильное 117-120 на 70-80.
Трудно ли это? Да очень!
Поэтому, те из Вас, кто ставит перед собой задачу сбросить вес, должны подумать: "А смогу ли я провести психологическую перестройку, добровольно пойти на ограничения, исключить из своей жизни то, к чему я привык за многие годы жизни?"
Только не поймите меня так, что я Вас отговариваю.
Тем кто решиться похудеть - ЖЕЛАЮ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ!

Одним из чудес является чудо человеческого общения!
vim вне форума   Ответить с цитированием