Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2007, 09:43 Вверх     #24
legas
Лучший Друг Форума
 
Аватар для legas
 
  
Регистрация: 22.01.2005
Был(а) у нас: 03.09.2009 12:09
Сообщений: 1,790

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aka-aha
Legas, ты чем пользуешься для перевода видео-в-AVI или, как я понял, ты больше Видео-в-XVid?
AVI - всего лишь контейнер. Реальный AVI (несжатый вообще) нормальные люди в нём не хранят (1-2 AVI влезут на 1 hdd). В нём хранят сжатое видео (условно-) в любом формате. В том числе и в XviD! Вроде есть и XviD контейнер, но его встретить можно очень редко...
Если же ты имеешь в виду "чем я пользуюсь при переводе AVI в AVI", т.е. чем я просто работаю с ави? - так всё тем же GordianKnot. Правда, в действительности он ничего не обрабатывает, - он лишь подготавливает тот самый скрипт для обработки. Вся обработка проходит через VirtualDubMod.
Цитата:
Сообщение от aka-aha
Кстати нашел способ установки 2-х проходного сжатия в VirtualDub - через JobControl
наверно не читал это:
Цитата:
Теперь ок - и мы в главном окне настроек кодека. Ещё раз ок - и мы закрыли его. Нажимаем F7 или выбираем в меню "File" "Save as *avi". В открывшемся проводнике указываем место и имя (например, pass1) и обязательно внизу отмечаем чекбокс "Don't run this job..." Всё. Настройки первого прохода сделаны.
.................
Цитата:
и нажимаем F4 или "File - Job control":

Эх, хорошо ж когда собака - друг!
Хренова, когда друг - собака....
legas вне форума   Ответить с цитированием