Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2012, 19:52 Вверх     #82
ЭЛЛА
Близкий Знакомый
 
Аватар для ЭЛЛА
 
   Возраст: 53
Регистрация: 13.09.2007
Был(а) у нас: 30.01.2012 14:11
Сообщений: 333

Пол: Женский
По умолчанию

Каюсь, шлепала пару месяцев в определенном возрасте. Шлепала без эмоций, без злости и стыда, не сильно, после предупреждения. Когда все аргументы и альтернативы - впустую. Просто есть границы и ребенок этих границ не знает. Потому и проверяет экспериментальным путем, докуда можно? Кто-то (родители) обязан эти границы показать, иначе трудно придется ребенку, когда вырастет. А вот игнорированием ничего не выиграла. Пару раз прекратила истерики по-книжному. Однажды около кассы со сладостями (ну кто не знает этих истерик, чьи дети не пробовали?) завалилась рядом и орала дурниной (достало дитё, на окружающих уже было наплевать), так дитё застеснялось моего поведения и стало меня успокаивать и успокаивать зрителей. Но такой кураж у меня только один раз случился. Зато кассы после этого перестали быть моей жутью. Дитё запомнило раз и навсегда, что мать - чокнутая и позору с ней не оберешься. Но этож могут и в дурку отправить, не поняв, что воспитание идет, объясняй потом, что ты книги читаешь умные. А когда дите знает, что есть последнее предупреждение, после которого последует ауа! Можно и последним предупреждением обойтись. Знаю, что скорее всего и неправа была. Но я - обычная, среднестатистически замотанная мама. Так как - то.
Дите не мстит пока. Тьфу тьфу тьфу. И я своим родителям не мщу
ЭЛЛА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо ЭЛЛА: Boris.S, makcim76