Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2018, 09:50 Вверх     #8
Lorita
Banned
 
  
Регистрация: 07.10.2016
Был(а) у нас: 13.03.2020 12:10
Сообщений: 410

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taburetka Посмотреть сообщение
Я очень люблю глинтвейн, у нас всегда новогодние праздники ассоциируются с этим напитком. Очень уместно в холодную погоду собраться и попить в компании глинтвейн, почитайте тут как приготовить. Для меня главное вкусное вино взять. А дальше что ни добавляй - уже ничем не испортишь. Очень люблю с цитрусовыми нотками.
А мне вот наоборот знакомая из Дании говорила, что в глинтвейне главное подобрать хорошие специи и пряности. Ведь вино выпаривается, а специи отдают виноградному напитку все полезные свойства и божественный аромат со вкусом. Кстати, вот ее фирменный рецепт, который она готовит уже больше пяти лет...
И так, нам понадобится:
- вино красное - 1 бутылка или пакет
- спелый апельсин - 1 шт
- большая палочка корицы - 1шт
- бутоны гвоздики - 10шт
- молотый мускатный орех - 0.2 ч.л
- имбирь- несколько долек
- душистый перец - 5 горошин
- бадьян - 3 звездочки
- мед - 2 или 3 ст.л
- воды - 150мл

1. Нарезать апельсин, лимон и бросить их в кастрюлю. Добавить к ним все специи для глинтвейна и имбирь. Залить содержимое кипятком и поставить кипятиться на небольшом огне около 10 минут.
2. Залить в кастрюлю все вино, уменьшить огонь и нагреть глинтвейн до 60-70 градусов, не давая ему закипеть и бурлить.
3. Добавить мед, размешать, дать глинтвейну настояться 5 минут. Разлить по бокалам.
Lorita вне форума   Ответить с цитированием