Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2005, 22:27 Вверх     #32
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

kninga, Я тебе кое-что обьясню..Есть копеешные китайские поделки,а есть куклы,цена которых не позволяет классифицировать это как просто сувенирные куклы,даже если они НЕ в единственном экземпляре..И не каждая авторская работа может быть названа произведением искусства,а её цена складывается в основном от популярности автора в среде коллекционеров-людей одержимых и странных...Я вырежу куклу из грубой деревяшки,и это будет бездарная авторская работа в одном экземпляре,но захочет-ли кто купить её для коллекции?Может и да,и её признают произведением искусства,как к примеру мазьню Малевича..
Существуют КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ТИРАЖИ,ограниченные и достаточно дорогие.Авторская и коллекционная-разные вещи!
Зависит даже от материала из которого сделана кукла.Все это-ручная работа.Куклы и наряд не обязательно сделаны в одном экземпляре.
На первый взгляд разницы нет-определит только знаток или коллекционер(это не я и думаю не ты)..Как по-твоему,какова приблизительная цена куклы на первой фотографии?Из чего сделано платье?Из моих фотографий только фигурка короля-обычный сувенир.
Ну это не тема обсуждения,не важно.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!

Последний раз редактировалось Trooper; 06.11.2005 в 00:51..
Trooper вне форума   Ответить с цитированием