Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2006, 09:28 Вверх     #31
kuki
Друг
 
Аватар для kuki
 
  
Регистрация: 20.09.2006
Был(а) у нас: 25.07.2014 12:47
Сообщений: 550

Пол: Женский
По умолчанию

Не зря говорят, что первый ребёнок это последняя кукла, а первый внук это первый ребёнок. Набравшись жизненного опыта мы внукам, зачастую, можем дать больше чем детям. Моя бабушка водила меня в разные кружки и секции, очень много рассказывала мне о жизни и вообще разговаривала со мной. О жизни нащей семьи я знала больше чем моя мама. Она рассказывала мне о своём детстве, войне, эвакуации. Моего деушку с работы ждали все мальчишки нашего двора, он очень много возился со всеми детьми. Да и двор это был совершенно другой мир, чем дорожка перед домом и хилая детская площадка, где гуляли наши дети. У меня было такое время, когда я дочку видела пол часа утром, до садика, и пол часа перед сном. Мои родители работали и не могла уделять время своим внукам. Дочку мне часто приходилось брать с собой и на работу, и в командировки, наш папа был занят ещё больше меня. Я очень жалела, что у неё не было таких бабушки и дедушки, как у меня. Сейчас у меня гораздо больше времени и маленькие дети доставляют мне огромное удовольствие. Мы играем, читаем, ездим на велосипедах, катаемся на коньках, играем в футбол и ходим в бассейн. Надеюсь, что у меня ещё на долго хватит сил этим заниматься. Немецкие бабушки в силу своего возраста этим не занимаются, у них очень большая возростная разница с внуками. Моей сватье 82 года, (у меня мама гораздо моложе) она великолепно выглядит и до сих пор водит машину, а Флориану 5. То что можем мы с ним делать она уже не может.

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.
kuki вне форума   Ответить с цитированием