Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2008, 21:29 Вверх     #78
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Согласен. Тем более, что закат дисков вручную..., пардон я хотел сказать что закат эры дисков уже четко обозначился. Скоро они исчезнут, как дискеты. Компактные накопители большой емкости через USB подключаются в видику, автомагнитоле, без всяких дисков. Прожиг тоже уйдет в забвение, как перезапись с кассеты на кассету.
Кстати, 25лет CD - не малый срок. DVD конечно поменьше, но и они сходят со сцены. Кому нужна стопка дисков, если в компактной коробочке лежит 300 фильмов и осталось свободного места на пол-террабайта?
Всё это, конечно, замечательно... но меня постоянно посещает раздражение, когда я смотрю на вполне работоспособные VHS-магнитофон(особенно с учетом, что кассета стоит дороже DVD-диска), CD-плеер, и другое... а теперь и магнитолу менять придется? И что делать со всем этим морально устаревшим, но исправно работающим, добром?
А вот недавно менял резак на компе, - старый сдох, так ходят упорные слухи о политике производителей... Дескать, в устройство намеренно закладывается срок службы, не слишком большой - 1-3 года, потом будешь вынужден покупать новый. Тут тебе и моральное обновление в принудительном порядке, и производителю - хорошо
Такие, вот противоречивые ощущения... блин.
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием