Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2004, 23:29 Вверх     #10
PavelSF
Новичок
 
Аватар для PavelSF
 
  
Регистрация: 10.06.2004
Был(а) у нас: 28.06.2009 19:00
Сообщений: 21


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG
А теперь вопрос к вам обоим, мой вопрос состоит из моего личного опыта и примера.
А мой ответ ниже - на основе нескольких тысяч 'наших' в разных странах -
читаю - с 1996 года - пару десятков форумов и новостных конференций, где 'наши' общаются -
от Австралии до Канады, от Испании до Израиля, так что отвечаю не голословно:

1.
Цитата:
Сообщение от VaG
У меня дома нету клавы с русскими буквами и даже если я выставлю чтоб я смог писать русским шрифтом то не реально запомнить
расположение букв на клаве.
У 90% 'наших' - точно такая же ситуация (особенно потому, что с работы пишем -
там и наклеек не наклеишь). Если мне привезут сейчас из Москвы настоящую русскую клавиатуру, я не смогу ею пользоваться -
буду по пол-минуты каждую букву искать!

Но многие тысячи 'наших' в разных странах нашли выход - см. ниже.

2.
Цитата:
Сообщение от VaG
В данный момент я пишу достаточно быстро на англиском и иврите но писать в слепую до сих пор не могу
хотя сижу за компом уже с десяток лет и я не компютерщик (как говориться в статье ссылку на которую дал Фрутти).
Ну а теперь вопрос: как то что там было описано мне поможет?
Так, как остальным 90% 'наших' помогло - когда ещё в 1997 году мы, например, читая сайт
Вадима Маслова "СовИнформБюро", узнали как - на своём компьютере -
писать кириллицей "в режиме транслита" - 'A'-'A', 'B'-'Б',...,'L'-'Л',... -
заменив файл стандартной раскладки файлом фонетической/транслитерационной -
мои инструкции просто поновее - новые версии Windows охватывают - и есть русская версия
инструкций. Плюс есть главка как 'под себя' подделать раскладку.
Подробнее - ниже.

3.
Цитата:
Сообщение от VaG
может просто придумать "Транслит" внутрений в компе и тогда думаю это
облегчит жизнь многим русскоговорящим пользователям интернета и не надо будет мне лазить по сайтам и искать какою то форму
"транслита" чтобы написать письмо матери на Украину на русском языке и чтоб она ещё поняла что написано. Потому что если я
напишу ей на англиском или на русском но англискими буквами то она врядли поймёт что там написанно.
Именно это и придумали тогда, в 1997 году - как настроить
такой "внутренной транслит", поставив файл фонетической раскладки - см. ниже.

4.
Цитата:
Сообщение от VaG
Ваша возможность которая была описанна выше может и подходит кому то но это меньшинство.
А большинство на этом форуме будет пользоваться "транслитом" и ещё через несколько лет или купят русскую клаву.
Нет, тут Вы не правы - по фактам, по опыту многих тысяч 'наших' в разных странах -
именно таким методом (это ведь не только у меня такая инструкция, их много таких инструкций - по активации 'внутреннего транслита' путём установки файла фонетической раскладки) пользуется подавляющее большинство -
именно поэтому 99% 'наших' в разных странах именно кириллицей пользуются в форумах -
настроили 'внутренний транслит', заменив файл стандартной раскладки на файл фонетической/транслитерационной.

Именно поэтому те форумы/конференции, где было полно латиницы ещё в 1998 году, теперь её нет СОВСЕМ -
люди заполучили свой собственный компьютер и настроили там 'внутренной транслит'

=====================

Подробно на вышеобозначенные пункты (1), (2), (3), и (4) -
отвечено в моём обзоре -
только до конца дочитайте -
.
.. "Кириллица, а не транслит: как большинство 'наших' по всему миру это делает"
.
PavelSF вне форума   Ответить с цитированием