Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2008, 16:44 Вверх     #35
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

dimon146, только одна строка в приведеной тобой статье вызывает у меня серьезные сомнения в компетенции автора.
Цитата:
“Кахане Чай” (“Жизнь Кахане”). Эксперты американского госдепа внесли “Кахане Чай” в список .....
Организация называется не "Кахане Чай" а "Кахаке хай", что в переводе на русский "Кахане жив".
Если бы это прозвучало один раз, можно было бы сослаться на опечатку, но повторение ошибки наводит на мысль, "тенденция однако".

По поводу самой статьи-статья тенденциозная, автор вольно обращается с фактами или просто их игнорирует. Совершенно непонятно зачем приплел в статью того же Кахане, организация имени его же в Израиле в незакона.

НВот только один пример:
Цитата:
В дальнейшем израильтяне активно использовали террористические методы в борьбе с палестинскими боевиками. В 70-е годы для этих целей была создана группа “Мивцах элохим”, которой была поручена физическая ликвидация подозреваемых без суда.
Автор статьи стыдливо умалчивает о том, что операция "Гнев Божий" была ответом расстрел террористами израильских спортсменов на Мюнхенской олимпиаде

Члены олимпийской сборной Израиля 1972 года, сфотографированные перед отбытием в Мюнхен. 11 захваченных в заложники и убитых: 1) судья по борьбе Йосеф Гутфройнд (врезка), 40 лет; 2) тренер по борьбе Мойше Вайнберг, 33; 3) штангист Йосеф Романо, 31; 4) штангист Давид Бергер, 28; 5) штангист Зеев Фридман, 28; 6) борец Элиэзер Халфин, 24; 7) тренер по лёгкой атлетике Амицур Шапира, 40; 8. тренер по стрельбе Кехат Шор, 53 9) борец Марк Славин, 18; 10) тренер по фехтованию Андре Шпитцер, 27; и 11) судья по тяжёлой атлетике Иаков Шпрингер, 51.

Не сомневаюсь, что тебе известно о той бойне, которую устроили палестинцы в Мюнхене в сентябре 1972 года, но тем не менее посмотри здесь

Или вот еще один пример из статьи
Цитата:
“Хагана” в 1936-1939 гг. совместно с армией Британии участвовала в подавлении палестинского восстания
Фактически верно. Но.....автор статьи видимо обладает настолько повышеным чувством стыда, что и здесь постеснялся указать, что знаменитое большое арабское восстание насалось с массовых еврейских погромов, в которых богибло более 400 человек.
Кстати и само восстание быстро выродилось в обычный неуправляемый мятеж с бандами отморозков, "крышующих" ближайшие деревни. В этой ситуации руководство еврейского иешува не могло не задействовать имеющиеся в его распоряжении средства защиты которой и являлась ХАГАНА. Что и было сделано. Лигитимно? Как по мне, более чем.

Цитата:
Сообщение от dimon146 Посмотреть сообщение
Интересно, если я откину "сомнения", вызываемые этой статьей, какие выводы я должен делать о "пушистости" Израиля?
dimon146, я привел тебе только три примера неточностей и тентенциозности приведеной тобой статьи. Выводы делай сам. Единственное, что хочу добавить, о том что Израиль белый и пушистый никто не говорит, особенно если дело касается работы спецслужб.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки

Последний раз редактировалось Змий; 13.09.2008 в 20:38..
Змий вне форума   Ответить с цитированием