Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2018, 05:12 Вверх     #478
Мокс
Новичок
 
Аватар для Мокс
 
   Возраст: 43
Регистрация: 01.02.2018
Был(а) у нас: 21.11.2020 12:05
Сообщений: 87

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жения Посмотреть сообщение
Я так поняла, что тут собрались любители кошек. Хочу у вас спросить, как ухаживать за ушами вислоухих кошек? Мне летом подарили котёнка породы Скоттиш Фолд, думаю, вам всем знакома эта порода, ну, по крайней мере, у нас в Киеве много таких кошек продаётся. Так вот, я стала замечать, что кошка стала постоянно чесать себя уши, прямо до ран их расчёсывает. В интернете написано, что их нужно протирать перекисью водорода, но уши у этой породы очень загнутые, сморщенные, как это сделать?
У вислоухих кошек уши это самое проблемное место и протирать их нужно не реже чем 2 раза в месяц. Кстати, перекисью лучше уши кошкам не протирать, это может травмировать нежную кожу ушей, лучше использовать для этого специальные лосьоны. Если я правильно понял, то вы с лета своей кошке уши не протирали, вы их очень сильно запустили, и если кошка их сильно расчёсывает, возможно, у неё уже появился ушной клещ, вам срочно нужно обратиться к ветеринару. Обратитесь за консультацией в любую Киевскую ветлечебницу, например, в эту http://www.vetdrug.com.ua/koshki.html Пускай вам покажут как правильно чистить уши этой породе, а дальше будете делать это самостоятельно дома.
Мокс вне форума   Ответить с цитированием