Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2006, 14:56 Вверх     #37
liliy
Друг
 
Аватар для liliy
 
  
Регистрация: 20.07.2006
Был(а) у нас: 01.09.2009 14:45
Сообщений: 818

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Дак вот, всегда хотелось попроовать мидий с шампанским (любимое блюдо русских аристократов как известно из литературы),да и о лобстерах только слышала Как-то собрались и пошли во француский ресторан на Ротшильд в ТА.Заказали сковороду с пирот ям (дары моря, не рыба). Там было всё и мидии и лобстеры и криветки и кальмары..всё это подавалось под чесночным соусом. Товарищи, я потом всю ночь провела в обнимку с унитазом и с тех пор зареклась даже что-то пробовать экзотическое. Короче клиника
Lubava,

Деликатесы,это как первый поцелуй или приятно,или нет ...И все зависит от того,кто он,тот который тебе предложил ,и то,и это...Специалист или нет!!!
Икра черная или красная,я выбиру черную,хотя тоже давилась рыбьим жиром,иначе гулять не выпускали .
Попробуй закусить лимоном .
Рекомендую рыбный ресторан в Яфо(можно сидеть внутри ресторана,запах моря не ощущается),готовят так готовят,слов нет...Это тот самый у Якова,где наши знаменитости бывают.Я и представить не могла ,что креветки можно так вкусно приготовить не шампурах,что я просто дар речи потеряла,говорить не могла,только наслаждалась вкусом.Устрицы первый раз попробовала в Европе,но и в этом же ресторане было ну очень вкусно,просто очень.Там же попробовала кальмаров.Если бы не сказали,не догадалась бы что это кальмары,потому что кальмары жестковаты обычно на вкус.
Ела мясо нутрии,не зная что это за животное,очень вкусное.
Копченый угорь,отдавал рыбой,ничего особенного.
Мясо крокодила ,напоминает индюшатину.
Вот пожалуй и все.
И еще буквально минутку:
Английская королева в Китае(точно не помню страну)скушала очень вкусное блюдо и попросила еще порцию.После окончания званного обеда,поинтересовалась,что это было,ей объяснили,что специальные кузнечики,которых выращивают на ферме.В результате был уволен королевский дигустатор,потому что заранее не сообщил об исходном продукте.Но она не права,так вкусно покушала,съела добавку и уволила беднягу...

liliy вне форума   Ответить с цитированием