Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2007, 13:05 Вверх     #19
Likagirl
Новичок
 
Аватар для Likagirl
 
   Возраст: 38
Регистрация: 27.09.2007
Был(а) у нас: 01.02.2009 23:47
Сообщений: 20

Пол: Женский
По умолчанию Пицца с шампиньонами

Ну просто обалденно вкусно получается
Попробуйет, не пожалеете! Пальчики, как говорится, оближите
Итак...
Ингридиенты:
Для теста:
-200 г муки
-2 ст ложки растительного масла
-0,5 стакана тёплого молока
-10г дрожжей
-щепотка соли или какой-нить приправы по вкусу
Для начинки: (я лично, всегда начинаю фантазировать, чего только не добавлю) помидоры, сардельки либо копчёная колбаса (в зависимости от предпочтения), сладкий перец (для красоты желательно разных цветов), грибы (желательно шампиньоны), ещё добавляю оливки (также на любителя) и обязательно сыра и по-больше, соль, перец, и зелень для украшения.

Приготовление:
В тёплом молоке растворить дрожжи, соль (приправу), добавить растительное масло, муку и замесить тесто. Желательно тесто мять не сильно ато потом коржик при раскатке получается резиновый легонько помяли, сделали горку в миске и накрыли полотенцем, оставить подойти в тёплом месте на 1 час.
После делаете обминку, разрезаете тесто на две половинки (обычно у меня получается две пиццы диаметром где-то 25-30см, в зависимости по какой форме будете вырезать). Берёте форму для выпечки, смазываете немного растительным маслом.
По рецепту, перед украшением, тесто смазывается растительным маслом, но я попробывала смазать (не сильно) взбитым сырым яйцом, тогда пицца при выпечке становится мягкой и гибкой, как у усех пиццерийных пиццах А дальше дело за вашей фантазией, как вам примудрится украсить пиццу, это вам самим решать Украшенную пиццу посыпать солью (приправой), тёртым сыром. Выпекать в духовке в течении 30 минут при температуре 150-180гр. не больше, ато подгорят края. Поглядывайте на неё частенько, мне само больше нравится вид расплавившегося сыра Минут за 5 до окончания, достаёте посыпаете зеленью. Я обычно определяю, что пицца готова так, приподымаю её, гляжу на дно, если поджарилось, то готово!
Реально вкусно, когда кушаешь пиццу и запиваешь её пивом! Попробуйте, вам понравится!
Likagirl вне форума   Ответить с цитированием