Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2010, 15:21 Вверх     #10
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niger Посмотреть сообщение
искренний, что не давало жить в Израиле, что пришлось драпать отсюда в срочном порядке? И что есть такого в Канаде чего нет в Израиле?

жаль не получилось отправить фото дороги на ванкувер зимой.
в канаде у меня постоянно ощущение что я в своих генетических условиях.как будто все родное и знакомое.сирень на улице,снег,морозы,
дикая природа,улыбчивые ,спокойные и доброжелательные люди,полное отсутствие озлобленности,рыбалка в пяти минутах езды от дома на речке,
дни отдыха,из за их насыщенности тянуться дольше чем неделя работы.
кстати для сравнения в сша совсем другая энергетика.я объездил более сорока штатов и был во всех центральных городах,чем южней штат,тем более походит на израиль немного в улучшеном варианте.в калифорнии
пальмы и песчаные сопки очень напоминают израиль.тот же восточно-южный темперамент мексиканцев схожий с бедуинами негева или севера израиля.сша это как улучшеный вариант израиля а канада,улучшеный вариант россии или украины.
в районе начиная с иллинойса(чикаго) и почти до верджинии подрезают на дорогах почти как в израиле.а в канаде покажешь поворотник-тебя пропустят.хотя в штатах выше уровень жизни ,она более интенсивная и нервозная.многие тракеры не любят ездить в штаты по этой причине.

я не хочу так же обьяснять про разницу в уровне жизни в канаде и израиле это и так понятно.хотя можно найти свою нишу в любой стране
и нормально обеспечивать свою семью.но только из за экономических проблемм наверное ехать не стоит, пока что.
что касается людей в канаде.был интересный случай в поликлинике.
мы с семьей ждали приема у врача и разговаривали с детьми на русском.
вдруг рядом сидящий индус обратился к нам и спросил-"извините,что это за интригующий и не обычный язык на котором вы говорите и тяжело ли его выучить?"мы конечно обьяснили что это русский язык и что это наш родной язык,поэтому не можем сказать или его тяжело выучить иностранцу.но этот разговор оставил приятные воспоминания.
в канаде тоже есть множество проблемм,мощная бюрократия,довольно слабое медобслуживание,дороги из за перепадов температур тоже оставляют желать лучшего.но я счастлив что я и моя семья здесь!
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо искренний: Tirman