Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2011, 04:35 Вверх     #45
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 18:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лезвие Посмотреть сообщение
По поводу комментариев к статьям - все правильно,писать "ахи-охи-вау-шмау" - как минимум примитивно.А критика...вы меня простите,но пару раз я видела критические отзывы в статьях,которые через пару дней исчезали.Поэтому,лично я для себя решила быть читателем,и не писать откликов:нафиг нужно, если непонравившееся все равно сотрут?Или авторы хотят исключительно аплодисментов?
Ситуация такая: про то, нужны ли комментарии к статьям, мы начали говорить еще в 2004 (!) году и уже тогда я был категорически против превращения Фрейма в говорильню! Так, по сути, и вышло. И не думаю, что лично я все это должен расхлебывать, хоть и отвечаю за все.
Начнем с того, что если явный, узнаваемый форумчанин критикует автора анонимно, называя себя Букинистом, Онанистом или Королем Лиром, то уже ни о какой конструктивной критике речи идти не может.
Да и как считать конструктивной критикой примерно такое:"Зачем вы разместили это г*вно в журнале?!". По поводку стертой критики... Один раз я случайно что-то стер - просто у нас в Админке кнопки управления почему-то не подписаны (явный баг программы), да и разнервничался - было по началу много спама (пока фильтр не поставили). Оно критическое замечание меня попросил стереть сам критик (постучал в личку и объяснил свои мотивы). Все остальное стертое - в рассказе Юли про ЛюбOFF. Просто раз предупредил, два предупредил. Люди оскорбляли друг друга под левыми никами, да сами себе писали комплименты и пр. - сплошной ацтой. Но и даже тогда я говорил с Ирой и с Алексгором1 (они подтвердят) - поставил их в известность и получил согласие на удаление их комментов (они-то комментировали под настоящими никами, между прочим!).

Цитата:
Сообщение от Лезвие Посмотреть сообщение
Я очень люблю Фрейм,но есть статьи ,которые откровенно "подмочили" предыдущие выпуски. Это,опять же, лично мое мнение,оно субъективно,и даже после этого я не перестану читать журнал,потому что интересного гораздо больше.
По поводу "подмоченных" выпусков. Уверен, речь идет о том же рассказе с продолжением! Автор его написал специально для Фрейма, он автобиографичен и уже этим ценный. Кроме того, общаясь с автором, я, как редактор, могу сказать о нем только положительные вещи - старательный, обязательный и переживающий за дело человек. По поводу того, что автор - не Бунин. Но ведь и мы все тут - не Шекспиры!
Да и, если положить руку на сердце, я просил почти всех членов редколллегии, всех корректоров, включая присутствующих в беседе, проверить и исправить некоторые "шероховатости" текста, на что мне отвечали - "но тогда это уже будет мой рассказ, а не автора", что в корне неверно! Получается, что критикуем мы все тут констуктивно, а помогаем, когда это действительно надо - через "не хочу".

Слушайте тишину...
sasser вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо sasser: Alalex, Atir, искренний, Gladness, Lubava, Сова, pavelzmej